Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Игрок сборной России покинет КХЛ после отказа играть за фарм-клуб


Опубликованно 31.10.2017 15:21

Игрок сборной России покинет КХЛ после отказа играть за фарм-клуб

Договор между Шипачевым и клуб, сломался спустя всего несколько месяцев после того, как был подписан. Игрок планирует вернуться в Россию. Об этом сообщает Sportsnet.

Разрыв контракта, следующие после дисквалификации, которую наложил Шипачева клуб. «Las vegas Nights» отправил игрока в фарм-клуб, чтобы он провел несколько матчей в АХЛ. Этот тренер с «Chicago Wolves», но за два часа до очередной матч чемпионата АХЛ он покинул клуб и вернулся в Лас-Вегас, чтобы провести время с семьей. Играть в AHL он отказался.

После этого «лас-Вегас» дисквалифицировали хоккеиста без сохранения заработной платы. Срок дисквалификации, клуб не определен — по ее словам, будет в состоянии вернуться в состав только после того, как стороны уладили конфликт.

Агент хоккеиста Петр Свобода сообщил, что северная корея не собирается играть ни фарм-клуб «Вегас», ни «лас-Вегас». «Подвеска удаляется, когда игрок возвращается в команду, чтобы играть за нее. Но Вадим не намерен играть за «Чикаго Вулвз», так как не имеет будущего в «лас-Вегас». Мы не ожидали такого решения от руководства «лас-Вегас», так как ранее нам обещали, что будет возможность стать против первого уровня. О других клубах я не могу говорить, перехода, пока он не пройдет, а новостей пока нет», — сказал Свобода на агентство ТАСС.

СКА, за который выступал Экспорта в НХЛ и куда он отправился за океан, выпустила специальное заявление, которое показало, что в хоккеисте клуб больше не заинтересован. «На данный момент не Вадим действует двухлетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги. Между КХЛ и НХЛ действует соглашение о взаимном уважении контрактов, так что сейчас нет юридических предпосылок для возвращения Шипачева в России не существует. А Шипачева в силу контракт с клубом КХЛ, клубы лиги не имеют права вести переговоры ни с игроком, ни с его агентом. Это относится как к СКА, и другие клубы чемпионата страны», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба. Также ЦСКА сообщил, что не ведет переговоров ни с хоккеистом, ни с его агентом.

Генеральный менеджер «Салавата нужно» Леонид Вайсфельд заявил, что клуб заинтересован в хоккеисте, но до тех пор, пока решение о том, будут ли уфимцы бороться за Шипачева, еще не принято. Готов подписать договор с Шипачевым и «Северсталь», где начинал свою карьеру.

В случае возвращения в Россию северная корея будет в состоянии играть на Олимпиаде-2018. В Играх примут участие только те игроки, которые не выступают в НХЛ, так как лига отказалась ехать в Корею хоккеисты.

По ее словам, он подписал контракт с «лас-Вегас» в мае этого года. Для 30-летнего игрока это соглашение стало первым в карьере с клубом НХЛ. По контракту, в течение двух лет вы должны получить $9 млн-это достаточно высокая зарплата, чтобы усложнить его переход в другие клубы лиги, так как в НХЛ действует потолок зарплат. В КХЛ То выступал за череповецкую «Северсталь» и СКА, с которым выиграл два Кубка Гагарина (в 2015 и 2017 году). В прошлом сезоне нападающий занял третье место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата, в 50 матчах набрав 76 очков (26 шайб + 50 передач). Он уступил только капитану матч «Зенита» и сборной России Сергею Мозякину (85 очков) и его партнер по СКА Илье Ковальчуку (78). В Кубке Гагарина 30-летний форвард сыграл 17 матчей, набрав 19 (4+15) очков.

В России северная корея выиграла три медали на чемпионате мира. ЧЕМПИОНАТ мира-2014 в Белоруссии выиграл золото на чм-2015 в Чехии — серебро в КУБКЕ мира-2016 в России — бронзовую медаль. В прошлом году турнир, форвард стал лучшим бомбардиром, набрав 18 очков (6 шайб + 12 передач).


banner14

Категория: Спорт

Игрок сборной России покинет КХЛ после отказа играть за фарм-клуб


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.