Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

‘НБН уже устарели’


Опубликованно 04.11.2017 00:09

‘НБН уже устарели’

В следующем году новую сеть 5G будет протестирована во время игр Содружества проходит на золотом берегу и, в случае успеха, может быть gamechanger для быстрой широкополосной сети в Австралии.

Доцент Марк Грегори из Университета rmit сказал, что введение сверхбыстрого мобильного широкополосного доступа было изменить мнения людей о мобильном интернете.

“Идея всегда была, что фиксированная связь всегда будет иметь больше возможностей и более высокую скорость,” проф Григорий рассказал новости.ком.ау.

“Но из-за решения премьер-министра раскатать устаревших технологий, мы увидим флип-флоп и мобильный вариант станет лучшим вариантом, с большей скоростью и большей надежностью, чем соединение НБН”, - сказал он.

НБН страдает с жалобами на медленных скоростях, отсева и затянувшиеся проблемы с установкой.

Новости.ком.опрос ау Facebook в понедельник подчеркнул недовольство среди тех, кто был связан с 1194 указывая, что они были недовольны обслуживанием и просто 263 довольны.

Многие в комментариях жаловались на то, как медленно это было, и некоторые даже сказали, что их услуги АДСЛ был лучше и быстрее.

Многие НБН клиентов будет ограничиваться максимальной скоростью 25 мегабит в секунду, если они подключены через волокно-до-узла (FTTN) и их дома находятся более чем в 400 метрах от кабинета, где волоконно-оптические кабели связи для медных проводов выполняется в дома.

Для этих клиентов, в частности, мобильного широкополосного доступа станет очень привлекательной.

Проф Григорий сказал, что некоторые планы мобильной широкополосной связи уже предложили скоростях, которые были гораздо быстрее, чем 25 Мбит.

Телстра уже предлагает продвигаемой услуги 4G, которые он называет 4GX.

“Это зависит от того, сколько людей используют местные мобильные башни, но скорости более 100 Мбит / с вполне достижимо,” проф Грегори сказал.

Если испытания 5г успешно, он ожидает, что эта услуга обеспечивает передачу данных на скорости до 1 гигабит в секунду, который находится на одном уровне с максимальным НБН может достичь.

Еще один фактор поворотным моментом игры стало появление огромного тарифные планы, которые позволяют мобильным пользователям загружать много Контента по дешевой цене.

ОВО Mobile предлагает тарифный план 100 Гб всего за $70 в месяц, что делает использование мобильного интернета еще более жизнеспособной.

“Планы 100ГБ-это gamechanger для мощности через мобильную сеть,” проф сказал Грегори.

“Мы начинаем видеть все с увеличения данные, которые пользователи могут получить в месяц и как что растет, это сделает значительную разницу.

“Для многих людей, они начнут серьезно смотрят на смартфоне (Интернет), а не НБН, особенно если они получают очень плохое обслуживание за НБН.”

Компании akamai 2017 состояния сети отчет показал, мобильной широкополосной сети в Австралии уже на 41% быстрее, в среднем, по сравнению с фиксированным ШПД, и это повышение почти в два раза быстрее.

Оптус демонстрирует свою 4.5 сотовой сети г передача данных со скоростью более 1 Гигабита в секунду (Гбит / с).

Если испытания пройдут успешно, 5г может быть запущена в 2020 году в НСБ должна быть завершена.

Проф Григорий считает, что федеральное правительство в конечном итоге придется внести изменения в ногу с мобильными технологиями.

“Мы не можем продолжать этот подход”, - сказал он. “Мульти-технологический подход НБН всегда был ущербным, и теперь мы видим почему. Мы эффективно потратил 30 миллиардов долларов, узнав, что он ущербен”.

Проф Григорий сказал НБН не было “будущее”.

“Технология-это хорошо и действительно неактуальна”, - заявил он. “Это уже устарело, поскольку НБН начал. Труда принял правильное решение раскатать волокна (в помещении). Были и другие вопросы, но эти вопросы должны быть проработаны”.

Главный НБН Билл Морроу уже признал, что подвижная широкополосная связь представляет опасность для сети и может конкурировать с сверхбыстрых мобильных сетей, которые могут остановить его от превращения прибыли.

Было предположение, налог может быть введен, чтобы помочь оплатить НБН, премьер-министр Малкольм Тернбулл заявил в понедельник, что его правительство не планирует вводить налог или штраф на людей, которые подключаются к Интернет с помощью мобильного соединения для передачи данных, а не фиксированной связи.

КАК МОБИЛЬНЫЙ ШИРОКОПОЛОСНЫЙ РАБОТ

В то время как большинство потребителей думают, что технологии, поставляемые через ретрансляторы сотовой связи, таких как 3G и 4G в основном для совершения звонков и ограниченное использование интернета, 5г может изменить это.

Если он будет одобрен, 5г постепенно будет развернута по всей стране с 2020 года и будет предлагать 50 раз полосы пропускания сетей 4G.

Люди, вероятно, придется модернизировать их мобильных телефонов, чтобы иметь возможность использовать его, но, в отличие от предыдущих апгрейдов, эксперты считают обращение 5г не ограничиваться пользователей мобильных телефонов.

Домохозяйства смогут приобрести модем, который использует SIM-карту, чтобы обеспечить сверхбыстрый интернет через сотовые вышки, вместо подключения через домашнюю телефонную линию или оптоволокно.

Может интернет поставляется через мобильные широкополосные сети лучше, чем в НБН? Фото: Крис Маккормак.

КАКИЕ-ТО НЕДОСТАТКИ?

Скорость зависит от количества пользователей в сети и стабильную службу 1 Гбит / с не гарантируется. Однако, все равно, вероятно, быстрее, чем 25 Мбит многим будет ограничен на НБН.

Как и многие другие мобильные сервисы, есть еще вопросики за любые последствия для здоровья.

Радиочастотного эксперт профессор Дариуш Лещинского, из Университета Хельсинки, выступил с публичной лекцией в университете Гриффита в Брисбене в августе, где он предупрежден был об отсутствии понимания о последствиях для здоровья, Азбука сообщили.

“Мы знаем только то, что это излучение проникает в глубокие слои кожи,” профессор Лещинский сказал.

“Мы не имеем ни малейшего понятия, как нормальное функционирование кожи будут затронуты”.

Электронная почта: charis.chang@news.com.au | Твиттер: @charischang2


banner14

Категория: В мире

‘НБН уже устарели’


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.