Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фотограф рассказал историю создания самой известной фотографии Стива Джобса


Опубликованно 04.11.2017 04:04

Фотограф рассказал историю создания самой известной фотографии Стива Джобса

Вы помните знаменитую фотографию, на которой основатель Apple, Стив Джобс, сосредоточенно всматривается в объектив фотографа. Сам Джобс назвал захват ваших самых лучших фотографий.

В сети появилась выдержка из интервью с американским фотографом Альберта Уотсон – автор знаменитого фото, на котором он рассказывает, как принял участие в проекте " большое американское издание, которое нужно было сфотографировать самых влиятельных людей США. Один из них был основатель компании Apple.

Как помните, Уотсон, съемка была назначена на девять утра, и Стив появился в ней очень ровно в 8:59. Однако, прежде чем он вошел, его PR-менеджер сказал, что Джобс просто ненавидит фотографов.

"Услышав это, я направился к Стиву: "Мистер Джобс, у меня есть для тебя хорошая новость: в нашей фото-это отведенное время, но я справлюсь за 30 минут". Он посмотрел на меня, как будто я собираюсь сделать вам Рождественский подарок, и сказал: "о, Боже, это просто замечательно! У меня все еще есть вещи, которые делать сегодня", - добавил фотограф Альберт.

Таким образом, фотограф решил подойти к фотосессии, как на фото в паспорте, чтобы упростить весь процесс, экономя время.

"Я попросил Стива смотреть в камеру, как будто перед ним есть некоторые люди, которые с ним не согласны, и он знает, что прав он. Джобс ответил, что это не будет проблемой: "я делаю это каждый день", - прокомментировал автор известного фото.

В конце кормления, когда Джобс подошел к нему, чтобы оценить результаты, сказал, что это лучшее его фото, которые приходилось видеть. Сам Альберт я тогда подумал, что Стив, вероятно, пытается быть вежливым.

"Прошли года, мне позвонили из Калифорнии и предложили послать эту фотографию. Через некоторое время, я узнал, что Стив уже не раз, и видя его фотографии на веб-сайте Apple. Так что, наконец, по-видимому, она ему все сделал, что ему понравилось", - подытожил фотограф.

Напомним, что бывший генеральный директор корпорации Apple Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет.


banner14

Категория: Общество

Фотограф рассказал историю создания самой известной фотографии Стива Джобса


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.