Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

С салями к искусству: как мигранты помогли превратить Рим фабрики в галерею


Опубликованно 04.11.2017 05:38

С салями к искусству: как мигранты помогли превратить Рим фабрики в галерею

Музеи обычно замалчивается места, которые замолкают, когда двери закрываются в конце дня. Но один музей в восточном пригороде Рима является домом для 200 самоселов, 80 из них-дети, которые живут среди и защитить произведения искусства.

В 2011 году куратор Джорджо де Финис наткнулся на бывшего салями фабрики занимают бездомных мигрантов и организованной арт-мероприятий и выступлений есть. Эти, в сотрудничестве с жителями, росла стихийно в Музео дель Альтро е Делл'Altrove ди Metropoliz, или Маам (это означает музее другая и в другом месте). Он быстро стал одним из самых важных в современном Риме, арт-пространств, с фресок, картин и инсталляций-более 300 художников со всего мира.

Бывший салями завод является домом для иммигрантов со всего мира

Многие из них включают остатки предыдущего использования сайта, как на бойне или, принимая вдохновение от своих резидентов, адрес идеям дискриминации, ксенофобии и национализма. Номер еще используется для снятия туши с гигантской фреской, замкнутая свиней. Клетки живыми животными служить как часть установки о жизни заключенных и мигрантов. Все произведения искусства, подаренные в качестве жеста поддержки незаконных музей, который работает на бюджет.

Но посетители часто проявляют больший интерес к оккупантам Маам, чем в искусстве. После оккупации заброшенный завод в 2009 году мигрантов (из Марокко, Перу, Судане, Эритрее и на Украине, а также несколько семей цыган) превратили здания фабрики в домах, расписанных фресками. Залы маам работают как гигантская игровая площадка для детей, и некоторые художники разработали игровые комнаты, которые в то же время произведения искусства.

В музее открыта для посетителей только в субботу

Граждане Маам, большинство из которых являются бедными и безработными, поддерживать музей вместе с куратором-де-Финис. Чтобы защитить свою частную жизнь и опасаясь, полиция может попытаться выселить их, они открывают музей только по субботам и праздничными событиями. Вход бесплатный, однако посетителям предлагается сделать пожертвование. • ВИА Пренестина 913, на Facebook


banner14

Категория: Туризм

С салями к искусству: как мигранты помогли превратить Рим фабрики в галерею


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.