Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

КХЛ допустил запрет на участие в Олимпийских играх в ответ на действия МОК и НХЛ


Опубликованно 04.11.2017 19:16

КХЛ допустил запрет на участие в Олимпийских играх в ответ на действия МОК и НХЛ

На возможный запрет на участие в Играх, - сказал президент лиги Дмитрий Чернышенко. По его словам, этот запрет будет ответ на аналогичные действия НХЛ.

«Владимир Путин во время недавнего заседания дискуссионного клуба " Валдай», отметил, что МОК (Международный олимпийский комитет), требуют, либо заставить Россию действовать под флагом, или не допустить до Олимпийских игр, и когда один из этих двух результатов в олимпийское движение будет нанесен серьезный ущерб. КХЛ с момента основания в своей работе он следует правилам ИИХФ (Международной федерации хоккея) и всемирного антидопингового агентства (вада), нетерпимость к допингу, как и все спортивное сообщество. Но мы не понимаем ситуации, когда МОК будет по теме информаторов, комиссии, для спортсменов, не на основе реальных фактов, подтверждающих борьбе с допингом. В то же время, МОК не смогла договориться с НХЛ (Национальной хоккейной лиги) на участие в Играх, и эта лига не контролирует, ни ИИХФ, ни ВАДА, кажется, что участие североамериканская лига Олимпийские игры-зависит только от их собственной воли, а не успех в переговорах. КХЛ готова отвечать соответственно. МОК разрушает существующий спортивный порядок в мире», - сказал Чернышенко.

Вопрос участия сборной России (речь идет не только о хоккеистах, но и для всей команды) будет решена, вероятно, в начале декабря. В Лозанне с 5 по 7 декабря состоится заседание исполнительного комитета МОК, который может принять решение о допуске сборной России на Игры.

В настоящее время завершают работу две независимые комиссии МОК, под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида. Освальд занимается поиском доказательств того, играть с допинг-проб во время Олимпийских игр в Сочи, Шмид — проверка данных на наличие в России допинговой системы, которая поддерживается на государственном уровне. 1 ноября, МОК заслушал первые результаты работы комиссии Освальда и на основе этих данных, объявил об аннулировании результатов российских лыжников Александра Легкова и евгения Белова. Легков выиграл в Сочи золото и серебро, и эти медали будут вручены спортсменам, которые закончились после.

НХЛ объявила ранее, что не будет делать паузу в конце регулярного сезона для участия хоккеистов в Олимпийских играх, а затем ввел запрет на допуск отдельных хоккеистов на Игры. Лиги сказал, что переговоры с МОК прошли неудачно, и для НХЛ для участия в олимпиаде будет невыгодно с финансовой точки зрения.

В случае, если КХЛ должна наложить запрет на участие в Олимпийских играх игроков, которые играют в Лиге, в Корее, не может путешествовать не только российские игроки, но и хоккеисты, представители других команд. Олимпийские игры в пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля.


banner14

Категория: Спорт

КХЛ допустил запрет на участие в Олимпийских играх в ответ на действия МОК и НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.