Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Человечество находится на грани вымирания: пять фильмов о стихийных бедствиях


Опубликованно 07.11.2017 01:20

Человечество находится на грани вымирания: пять фильмов о стихийных бедствиях

Нет ничего более зрелищного в кино, чем глобальные катастрофы. Красивые, девушки, вундеркиндов, и просто работяги, пытаясь спасти мать Землю от разрушения, а человечество от вымирания. Что может быть лучше? Выхода другого такого фильма "Геошторм" мы вспоминаем пять знаковых картин стихийных бедствий.

"Смерч"

Кадр из фильма

Между двумя частями "скорости" Режиссер Ян де Бонт пришлось снять довольно зрелищный фильм о торнадо. Главные герои ленты — метеорологов, исследуя природу этого явления. У каждого из них свои цели: кто-то пытается спасти мир, кто-то почтить память своего умершего отца. Хелен Хант играет очаровательная женщина-ученый, который делает шутку о Джоне Ленноне и его волосы, Билл Пэкстон-это крутой парень, пытался ее соблазнить. Последний добавляет к фильму и сексуальное напряжение как фон, чтобы бороться против природной силы, которая сметает все на своем пути.

"Послезавтра"

Кадр из фильма

В Голливуде бытует шутка: "если Вы не знаете как уничтожить землю — обратитесь к Роланд Эммерих". Вернувшись в Германию, он снял фильм о возможном конце света под названием "принцип Ноева ковчега". После переезда в США, Режиссер сделал себе имя, как "День независимости". Но гораздо важнее создание "послезавтра" — фильм о глобальном потеплении, напоминает дурной сон Эла Гора. По сюжету, в одной части света все живое гибнет от засухи, в другой Ледниковый период наступит, и человек остается в живых лишь десяток "счастливчиков".

"Армагеддон"

Кадр из фильма

Земля движется гигантский метеорит вот-вот подойдет к концу, и надежда на героев-буровиков. По дороге к метеорам, они выясняют отношения, читайте вдохновляющие монологи, постепенно умирает, и "крепкий орешек" Уиллис помирился с будущим зятем Аффлек. Поэтому Режиссер Майкл Бэй сделал самый зрелищный и сентиментальный фильм-катастрофу 90-х годов. иногда подташнивает от него, но выглядит все равно очень круто.

"Явление"

Кадр из фильма

Чтобы понять фильмы режиссера М. Найт Шьямалан дано не многим. И еще не понятно — это хорошо или нет. Но факт остается фактом — этот Индийский фильм в Голливуде, старой школы и очень странный фильм. "Явление" - это прекрасный пример такого кино. Кому еще могло прийти в голову сделать медленный фильм о конце света с Марком Уолбергом. И мир уж не из-за актерского таланта Марка, а из-за обычных растений.

"2012"

Кадр из фильма

Второй мегаблокбастеров Роланда Эммериха о природных катаклизмах. Разобравшись с Земли в результате глобального потепления, Режиссер решил обратиться к календарю Майя. По его словам, в 2012 году все планеты нашей Солнечной системы должна находиться на одной линии, чем вызвать ряд страшных элементов: от цунами, вулканов. Как конец света, ты должен признать, было гораздо больше удовольствия, чем медленное конце "день после завтра".

Напомним, звезда "игры престолов" "засветился" в новом триллере.


banner14

Категория: Общество

Человечество находится на грани вымирания: пять фильмов о стихийных бедствиях


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.