Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гражданство сага: высокий суд, направления слуха на Барнаби Джойс, депутаты с двойным гражданством


Опубликованно 09.11.2017 03:31

Гражданство сага: высокий суд, направления слуха на Барнаби Джойс, депутаты с двойным гражданством

Высокий суд вынесет решение о правомочности заместителя премьер-министра Барнаби Джойс, сенатор Мэтт Канавана, один сенатор нации Малкольм Робертс и экс-сенаторов зеленых Скотт Ладлэм и Лариса вод после слушаний в Канберре в октябре.

На направления слуха на сегодняшний день в Брисбене, сенатор Канавана это адвокат Дэвид Беннет заявил, Квебек гражданства по происхождению “не должны учитываться при разделе 44” Конституции, которая раздирает на федеральную политику в прошлом месяце.

“Мы считаем, что мы сможем продемонстрировать, если применяется статья 44 получить гражданство по происхождению, очень большая часть населения Австралии — возможно, на 50 процентов — будут дисквалифицированы”, - сказал он.

Дэвид Беннетт АС КК, адвокат для граждан сенатор Мэтт Канавана, листья Верховного Суда. Фото: АПУИсточник:ААР

Мистер Беннет сказал, что данные от австралийского Бюро статистики будет представлена показывают, ситуация была “так смешно”, что раздел “должен исключить гражданства по происхождению”.

Адвокат также рассказал, что сенатор Канавана могло быть итальянским гражданином, когда он был малышом, несмотря на ранее говорил, что его мать подписала его 11 лет назад.

Мистер Беннетт сообщил суду, что до 1983 года итальянское гражданство предоставляется только потомки людей в стране, но он был изменен в этом году и законодательство ретроспектива.

Это означало, что мать сенатора Канавана это — чьи родители были итальянскими — автоматически стал гражданином, и он тоже.

Верховный суд также рассмотрит вопрос стоял-в сторону кабинета министра Мэтт Канавана, чья мать более десяти лет назад, записал его был итальянцем, проживающих за рубежом. Фото: Ким СмитИсточник:Новости Корпорация Австралии

Но г-н Беннетт сказал Саутпорт-прирожденный политик был итальянского “тончайших связей”.

Адвокат мистера Джойса, Джеральд НГ, сказал, что его свидетельство будет центром, вокруг его “состояние души”, как он знал, что он был гражданином Новой Зеландии.

Бывший независимый депутат парламента Тони Виндзор будет оспаривать мистер Джойс, и в суде заявили его адвокаты спрашивали: “какие шаги он совершил или не совершил, чтобы выяснить, если он был гражданином иностранной державы”.

Суд рассмотрел дело сенатора Робертса был другим и доказательствами, центр, вокруг шаги, которые он предпринимал, чтобы отказаться от своего гражданства.

Адвокат Роберт Newlinds СК сказал, что мистер Робертс не уступают будучи гражданином любой страны, кроме Австралии.

Впрочем, господин Newlinds сказал сенатор Робертс в контакт с британским домашнего офиса до выборов, но ответа не получил, австралийского отчета.

Затем он послал еще одно письмо перед выборами и “отказ” от иностранного гражданства.

Однако, сенатор Робертс не получил подтверждение от домашнего офиса до окончания выборов, суд услышал.

Одно место в правительстве Тернбулл большинство находится под угрозой, если вице-премьер Барнаби Джойс правит, не имеют права быть избранными. Фото: АПУИсточник:ААР

Генеральный солиситор Стивен Donaghue КК сказал, что дело г-Ладлэм был похож на сенатора Робертса, как он был натурализован в возрасте 19 лет, так знал, что на каком-то этапе он был гражданином Новой Зеландии.

Мистер Donaghue сказала г-жа Уотерс был в подобном положении, чтобы мистер Джойс и сенатор Канавана в том, что она не знает, она гражданка Канады.

Главный судья Сюзан Киефел заявил, что дело было “высокая степень важности” и установить его к слушанию на 10, 11 и 12 октября в Канберре.

В случаях сенатора Фиону, Нэш и сенатор Ник Ксенофон, как ожидается, будет передано в суд, заседающий в качестве суда спорной декларации, до этого времени.

Киефел юстиции также указала, что она согласится со Стряпчим-Общий вызов для всех случаев, чтобы быть услышанным вместе.

Она указала на дела, возникающие в “необычных условиях”.

Потом одного сенатора нации Малкольм Робертс был передан в Верховный Суд лидер Полина Хансон за вопросы о его гражданстве. Фото: АПУИсточник:ААР

Генеральный прокурор Джордж Брандис приветствует решение высокого суда, чтобы услышать вместе случаев в течение трех дней в октябре.

Сенатор Брандис защитил правительство через фонды налогоплательщика по уплате судебных расходов депутатов, которые упоминаются в таких вопросах.

Это был давно установленный обычай для Содружества, чтобы расплатиться, - сказал он.

Сенатор Брандис также защищал г-н Джойс и другие депутаты, не зная своего статуса гражданства.

“Я не думаю, что это кто-то виноват”, - сказал он.

“Г-н Джойс и не подозревала, что там был вопрос о своем гражданстве, не наш сенатор не сенатор Канавана, ни сенатор Ксенофонт. Я думаю, это совершенно неправильный подход, чтобы возложить вину на кого-то дверь”.

ТЕРНБУЛЛ ПОЯВЛЯЕТСЯ РАВНОДУШНЫМ

Малкольм Тернбулл оказался незанятым перспектива временно потерять его место большинство, если мистер Джойс правит, не имеют права заседать в парламенте и выборы пройдут в Новой Англии.

Выступая в Ettamogah сегодня, премьер-министр подтвердил свою уверенность в том, что мистер Джойс хотел сохранить свое место.

Г-н Тернбулл также сказал, что у него “хорошие отношения” с независимый депутат Кэти Макгоуэн, которые могли бы обеспечить уверенность и предложением в правительство, если он лишился большинства в нижней палате.

Он сказал, что они были в постоянном контакте, но не соглашалась на ли г-н Джойс должен сохранять свое положение в кабинете, пока результат высокого суда дело было ясно.

“Она указала, публично она продолжала поддерживать правительство на доверии и поставок”, - сказал г-н Тернбулл.

Малькольм Тернбулл, кажется, не заботясь о потере своего совершеннолетия. Фото: Ким СмитИсточник:Новости Корпорация Австралии

“Она сказала, что она считает, что Барнаби имеет право сидеть в доме и голосовать в палате, в ожидании решения высшего суда.

“Она предложила ей посмотреть, что он должен уйти в отставку с поста министра.

“Я, конечно, уважаю ее мнение, но мое мнение заключается в том, что он должен оставаться министром, потому что только — потому что если ты имеешь право сидеть в парламенте и голосовать в парламенте, тогда вы имеете право быть служителем.”

НАЖИМАЕМ БАРТЛЕТТА ДЛЯ ЗЕЛЕНИ МЕСТО

Сегодня, зелень’ Эндрю Бартлетт — кто является наиболее вероятным кандидатом на замену экс-сенатор Лариса вод, — сообщил он “держать варианты открытыми”, когда его спросили, если он планировал взять мс вод сиденья, а потом отбой на более позднее время для нее, чтобы заменить его.

“Я разговаривал с Ларисой воды несколько раз, она мой хороший друг, мы регулярно общались ...”, - сказал он.

“Это разговор много людей должны быть вовлечены в процесс.

Эндрю Бартлетт, бывший сенатор и можно зелень замены Лариса водах, за пределами высокого суда. Фото: АПУИсточник:ААР

“Я уже говорил несколько раз, в том числе членам зелень, что я держу варианты ... есть реальная возможность для трансформационных изменений на данный момент.”

Мистер Бартлетт, который будет избран на countback, он сказал, что наблюдал за процессом как заинтересованный представитель общественности.

Он подтвердил, что он имел право быть избранным несмотря на проведение контракт с австралийским Национальным университетом, когда он выдвинут.

Заместитель Генерального прокурора Австралии, д-р Стивен Donaghue Квебек, прибывает на высокой судебном заседании в суде Содружества в Брисбене. Фото: АПУИсточник:ААР

Раздел Конституции, где сказано, парламентарий не должен иметь “офис прибыли под короной”.

“Я уверен в том, что я имел юридическую консультацию несколько раз,” сказал мистер Бартлетт.

В соответствии со статьей 44 Конституции человек не может быть избран в парламент, если они являются “гражданин и право права и привилегии подданным или гражданином иностранной державы”.


banner14

Категория: В мире

Гражданство сага: высокий суд, направления слуха на Барнаби Джойс, депутаты с двойным гражданством


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.