Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Четыре продукта, чтобы спасти изжога


Опубликованно 10.11.2017 04:11

Четыре продукта, чтобы спасти изжога

Изжога-это чувство жжения в горле и за грудиной, вызванное попаданием желудочного сока в пищевод. Каждый человек хотя бы раз сталкивается в своей жизни с этим неприятным явлением, и некоторые из них страдают от него регулярно.

К сожалению, никакие продукты не в состоянии полностью избавиться от изжоги, но облегчить болезненные симптомы поможет папайи, алоэ вера, банан и овсянку.

Папайя

Этот экзотический фрукт содержит фермент папаин, который помогает пищеварению. Он предотвращает расстройства пищеварения, снимает тошноту и избавляет от изжоги.

Сок алоэ-вера

Одним из наиболее эффективных методов для лечения изжоги алоэ, известный своими противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Особенно в том случае, если изжога вызвана гастритом или язвенной болезнью.

Банан

Бананы – прекрасное средство против изжоги. Они обволакивают стенки пищевода, что может привести скованность раздражение. И ферменты, содержащиеся в нем, способствуют пищеварению и улучшают работу кишечника.

Овсянка

Овсянка – блюдо на все случаи жизни, в том числе и изжогу. Есть мало жира, много волокон, она успокаивает желудок. Овсяные хлопья пшеницы можно чередовать с рисовой, пшенной и книги.

Напомним, ранее диетологи рассказали, как избавиться от изжоги во время беременности.


banner14

Категория: Общество

Четыре продукта, чтобы спасти изжога


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.