Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хоккеист сборной России вернулся в СКА из НХЛ


Опубликованно 11.11.2017 15:40

Хоккеист сборной России вернулся в СКА из НХЛ

Вадим Шипачев продолжит карьеру в СКА. Санкт-петербург, клуб подписал контракт с 30-летним форвардом сборной России до конца нынешнего сезона, сообщает официальный сайт СКА. Летом, злоумышленник отправился в лас-Вегас Golden Knights, но играл за новый клуб НХЛ всего три матча на этой неделе официально покинул американский клуб. По информации «Спорт-Экспресс», в конце сезона Шипачев заработает в СКА 30 миллионов рублей, Это примерно в пять раз меньше, чем он получил до отъезда в США.

«Конечно, я счастлив. Это лучший вариант для меня. Смотрите СКА — видно, что команда изменилась, но система, которая здесь построена, позволяет продолжить прохладно действовать. Тем более, играли молодые игроки — Мальцев, Алтыбармакян на подходе и другие. Во всех лигах петербургской команды на вершине таблицы — это отличный результат. Обещания, которые были даны в НХЛ, не были соблюдены, но, что ни делается — все к лучшему. Мой путь в последние годы, претерпела несколько парней, которые играют в СКА — это, наверное, самая правильная стратегия. Теперь я понимаю, что каждый русский игрок должен десять раз все взвесить перед отъездом, потому что реальность океана далека от того, как описывают клубов и агентов», — цитирует Шипачева «Спорт-Экспресс».

В этом сезоне, СКА с большим преимуществом возглавляет сводную таблицу регулярного чемпионата КХЛ, набрав в 31 матче 81 пункта. В предследователей — столица, ЦСКА и финского «Йокерита» — 61 очко. В течение сезона в санкт-петербурге, клуб установил несколько рекордов КХЛ. Команда провела самый длинный победную серию, выиграв 20 матчей (17 — в, 1 — в дополнительное время, 2 — по буллитам). Также СКА, учитывая предыдущий регулярный сезон заработал очки, а не играть в основное время, 31 онлайн игра.

Ранее «Вегас» отправил Шипачева в фарм-клуб, чтобы он провел несколько матчей в АХЛ. Русский сформировал с «Чикаго Вулвз», но за два часа до следующего матча чемпионата АХЛ покинул клуб и вернулся в Лас-Вегас, чтобы провести время с семьей. Играть второй после НХЛ профессиональной хоккейной лиги Северной Америки, он отказался. После этого «лас-Вегаса» дисквалифицировал хоккеиста без остатка. Срок дисквалификации клуба не определен — Шипачев мог вернуться в группу, что после того, как стороны урегулировали конфликт.

Шипачев подписал контракт с «Вегас» в мае этого года. Для 30-летнего игрока это соглашение стало первым в карьере с клубом НХЛ. На два года контракт, он должен получить $ 9 млн. евро, — это высокая зарплата, для него осложнить переход в другие клубы лиги, как в НХЛ действует потолок зарплат.

В КХЛ Шипачев выступал за череповецкую «Северсталь» и СКА, который выиграл два Кубка Гагарина (в 2015 и 2017 году, соответственно). В прошлом сезоне нападающий занял третье место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата, в 50 матчах набрав 76 очков (26 шайб + 50 проходов). Он уступил только капитан магнитогорского «Металлурга» и сборной России Сергею Мозякину (85 баллов) и его партнер по СКА Илье Ковальчуку (78). В Кубке Гагарина 30-летний нападающий сыграл 17 матчей, набрав 19 (4+15) очков.

В составе сборной России Шипачев выиграл три медали на чемпионатах мира. На чемпионате мира 2014 года в Белоруссии, он выиграл золото на чемпионате мира 2015 в Чехии — серебро, чм-2016 в России — бронзовую медаль. В прошлом году в турнире, форвард стал лучшим бомбардиром, набрав 18 очков (6 шайб + 12 проходов).


banner14

Категория: Спорт

Хоккеист сборной России вернулся в СКА из НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.