Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые: польза пробиотиков сильно преувеличены


Опубликованно 14.11.2017 05:08

Ученые: польза пробиотиков сильно преувеличены

В кишечнике каждого человека триллионы бактерий живут. Некоторые из них "хорошо", другие "плохие". Пробиотики относятся к категории "хороших". Считается, что они нейтрализуют улучшают пищеварение и помогают опасные микроогранизмы. Между тем, недавние клинические исследования показали, что пробиотики малоэффективны в отношении здоровых людей, сообщает сайт Likar.info.

Джонатан железа – микробиолог и профессор Калифорнийского университета Дэвис утверждает, что некоторые пробиотики на самом деле не настолько "живые". Да, есть микробы, но многие из них нежизнеспособны.

А поскольку пробиотики применяются в качестве диетических добавок, производство которых регулируется менее жестко, чем производство лекарств, что означает, что они могут содержать вредные вещества, например, грибы или другие виды бактерий.

Но даже если это пробиотик, что он утверждает, что микробы должны придать еще через желудок в кишечник, чтобы какой-либо эффект. Увы, в зависимости от микробов и как они обрабатываются и сохраняются, не многие просто попали в желудок. Так что пробиотики, которые потребитель воспринимает при кишечных расстройствах, не могут достичь желудка-кишечного тракта.


banner14

Категория: Общество

Ученые: польза пробиотиков сильно преувеличены


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.