Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Щипачева забросил первую шайбу за СКА после возвращения из НХЛ


Опубликованно 14.11.2017 18:40

Щипачева забросил первую шайбу за СКА после возвращения из НХЛ

СКА выиграл у «адмирала» со счетом 2:0. Щипачева в этом матче открыл счет в 24. Минута, реализовать большинство. Вторую шайбу забросил в пустые ворота Ярно Коскиранта на последней минуте игры.

Щипачева вернуться в СКА 11. Петербургский клуб заключил контракт с 30-летнего нападающего сборной России до конца текущего сезона.

Летом нападающий отправился в «Vegas Golden Knights», но сыграл за новый НХЛ-клуб только три матча на этой неделе официально покинуть американский клуб. По информации «спорт-Экспресс», до конца сезона щипачева 30 миллионов рублей заработать в СКА. Это примерно в пять раз меньше, чем перед отъездом он получил в США.

Щипачева покинул «Вегас» после конфликта с руководством и тренерами клуба. «Вегас» отправил нападающего в Фарм-клуб с тем, что он провел несколько матчей в АХЛ. Россиянин тренировался с «Чикаго Вулвз», однако за два часа до следующего матча чемпионата АХЛ покинул клуб и вернулся в Лас-Вегас, чтобы проводить время с семьей. Играть в НХЛ второй после профессиональной хоккейной Лиги Северной Америки он отказался. После этого «Вегас» дисквалифицировали хоккеиста без сохранения зарплаты. Срок дисквалификации клуба не определена — щипачева мог вернуться в состав только после того, как стороны в конфликте.

Щипачева подписывает контракт с «Вегас нарисовался» в мае этого года. Для 30-летнего игрока это соглашение первым в карьере с клубом НХЛ. По контракту, два года он должен был получить $9 млн-это достаточно высокая зарплата, чтобы затруднить ему переход в другие клубы Лиги, так как в НХЛ потолок выглядит зарплат.

В НХЛ щипачева играл за cherepovetskuyu «Северсталь» и СКА, с которым выиграл дважды Гагарин (2015 и 2017). В прошлом сезоне нападающий регулярного сезона занял третье место в списке лучших бомбардиров в 50 матчах набрав 76 очков (26 шайб + 50 передач). Он уступил только капитану магнитогорского «Металлурга» и сборной России Сергею Мозякину (85 баллов) и его партнеры по СКА Илья Ковальчук (78). Кубок Гагарина 30-летний форвард сыграл в 17 матчах, поставив 19 (4+15) очков.


banner14

Категория: Спорт

Щипачева забросил первую шайбу за СКА после возвращения из НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.