Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гауди открытие приведет возвращение туризма в Барселоне


Опубликованно 15.11.2017 03:31

Гауди открытие приведет возвращение туризма в Барселоне

Это не просто будущих избирателей на референдуме о независимости Каталонии, взявшим отшили в этом году в Барселоне. Облик города также пострадали от анти-туризм демонстрации и теракты, и туристической индустрии снизилось приблизительно на 15% по сравнению с полицейского насилия и массовые митинги схватил международных новостей в октябре. Это вниз, но решительно не вышла, однако.

Возвращение бренда в Барселоне начинается с вкладом от своих тяжелых нападающих: Антонио Гауди. Почти столетие после его смерти, архитектором Саграда фамилия все еще ассоциируется с городом. 16 ноября, первый дом Гауди, дом Висенс, началась в 1883 году, будет открыт постоянно на публике впервые.

Дом в районе Грасиа в Барселоне по заказу и назван в честь Мануэля Висенс-и-Монтанера, владелец кирпичного завода. Висенс был, пожалуй, уговорили играть на тогда еще никому не известный 31-летний архитектор, руководитель архитектурной школы Барселоны, который лихо заявил после окончания Гауди: “мы дали такой степени, чтобы либо дурак, либо гений. Время покажет”.

Цветочная державой ... календула-дизайн плитки обрамляют колючие ворота Каса Висенс. Фотография: Alamy Фото

Наглость висенс привели к тому, что многие считают первым крупным произведением каталонского модерна движение, получил статус ЮНЕСКО в 2005 году. Оказавшись в окружении полей и ЛПХ, дом теперь выглядит еще более ярким хмыкнул в блоки прозаичнее квартиры. Как и большая часть работы архитектора, это славное gallimaufry стили, сочетая Японский, Мавританский-возрождение и оригинальные элементы в невероятный успех. Овраги красочных кирпича капать с карниза, как Лего модель пол-ледяной торт; злобно шипами кованые ворота обрамлены зеленой плитки в дизайн ноготков; листья узоры на внутренних стенах могут быть размышления на сад или аллегория пути Христа. Ничто не является, как кажется.

Терракотовая и парапета черепица на крыше дома Висенс. Фото: Энрик Fontcuberta/ЭПК

Местная семья купила дом Висенс от вдова Мануэля в 1899 году и прожил там три поколения, прежде чем положить его на продажу в 2007 году. В 2014 году финансовые учреждения Андорры услуги morabanc купил его, и ее кропотливой трехлетней реставрации отделил буйный оригинальные интерьеры от расширения 1924, который сейчас все в простые белые для максимального контраста. В подвале разместится сувенирный магазин, а на верхнем этаже, где мало архитектурную ценность осталась, есть выставка истории и влияет на дом, в комплекте с оригинальным планам архитектора Гауди.

Менеджер Мерседес Мора говорит, что настало время для дом Висенс в открытых для публики. “Культура движения эмоции”, - говорит она. “Это может быть момент мира”. Здание, она отмечает, что диалог между контрастными элементами, а также между природой и архитектурой. “Это суть Вселенной Гауди – сад каталонского модерна. Мы видим семена стилях и техниках, которые он вынашивал на протяжении всей своей карьеры, и других он используется только здесь,” говорит она. “Она представляет новый способ мышления”.• Открыт ежедневно с 10 утра до 8 вечера, €16, концессии €14, до-7с бесплатно, Каррер-де-лес-Каролинские 18-24, casavicens.org


banner14

Категория: Туризм

Гауди открытие приведет возвращение туризма в Барселоне


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.