Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые выяснили, как сохранить вес после похудения


Опубликованно 15.11.2017 04:38

Ученые выяснили, как сохранить вес после похудения

Все, кто хотя бы раз сидел на диете, знают, что на самом деле не сложно похудеть и сохранить вес после потери килограммов. Исследователи из клиники Майо (Миннесота, США) заявили, что нашли способ, который позволяет избежать увеличения веса после диеты, сообщает сайт dolgojit.net. Пока что этот метод был протестирован на лабораторных мышах.

Известно, что после завершения диеты многие видели, быстрый набор массы тела. Чтобы избежать этого, люди обычно стараются ограничить потребление калорий. Но не всегда этот метод работает. Американские ученые решили, что можно получить удержания веса, проверьте уровень гормона грелина.

Содержание этого вещества в крови увеличивается перед едой и уменьшается, последнего приема пищи. В ходе эксперимента мышей кормили до жирных продуктов. Затем был переведен в пищу, которая содержит на 40% меньше жира. В результате вес грызунов существенно снизился. Одновременно мышам вводили аденоассоциированный вирус, способствует выработке особых ферментов. Эти ферменты могут деактивировать грелин, а также ускорения реакции, важные для обмена веществ.

Благодаря опытам было установлено, что в организме грызунов, зараженных вирусом, уровень грелина был очень низким. Эти люди потребляли меньше калорий, были более терпимы к глюкозе и их вес не увеличился после окончания диеты.

Авторы исследования считают, что их метод может помочь в борьбе с ожирением у людей.

Напомним, диетологи назвали главные признаки орторексии.


banner14

Категория: Общество

Ученые выяснили, как сохранить вес после похудения


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.