Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стать профессором в 12 лет: в Украине будет открыт первый бесплатный детский университет


Опубликованно 16.11.2017 04:09

Стать профессором в 12 лет: в Украине будет открыт первый бесплатный детский университет

В рамках Украинско-немецкого года языков 2017-2018 Гете-Институтом открывает в Украине Немецкий цифровой детский университет, где дети в возрасте от 8 до 12 лет в игровой форме могут изучать естественные науки, техника и немецкий язык.

Презентации Немецкий digital детского университета состоится в четырех городах – Киеве, Киев, Одесса и Львов, но могут практиковать все люди, независимо от их места жительства: онлайн-платформа уже доступна для регистрации.

"У детей возникает тысячи вопросов о том, как работает мир. Немецкий цифровой детский университет собирает интерес и возможность познакомиться с различными областями знаний в игровой форме и одновременно погрузиться в немецкий язык",- говорит руководитель языкового отдела Гете-Институтом в Украине Сусанна Беккер.

Как объясняет Беккер, Немецкий цифровой детский университет использует методики CLIL (Content and Language lntegrated Learning). Эмпирически-экспериментальный подход в науке пробуждается наблюдения на детей, а также стимулирует изучение языка с помощью конкретных ситуаций, поддерживает творческую мысль.

Немецкий цифровой детский университет состоит из трех факультетов: "Человек", "Природа" и "Техника". Факультет "Человек" рассматриваются такие темы, как медицина, культура других народов, еда, искусство и спорт. Факультет "Природа" исследует растительный и животный мир, и "Техника" - это школа, где дети изучают строение и функции различных приборов.

Обучение как игра: участники собирают значки и получают новые титулы студентов бакалавра, магистра, доктора и, наконец, профессор. В эру Цифровой в детстве университета могут учиться как дети, со знанием немецкого языка, так и без него. Герои-это рассеянный, но гениальный профессор Эйнштейн, и его помощника, горничной Софи Шлау.

На открытии Детского университета, Киев, Киеве, Одессе и Львове зарегистрировалось более 700 мальчиков и девочек для участия в отчетах, воркшопах и экспериментов, а также в конце веревки – захватывающее приключение с профессором Эйнштейном и Софи Шлау. Этот цифровой функция может использоваться самостоятельно или в сопровождении учителей.

Учителей, желающих работать с Немецким digital детского университета, предлагают, учебные материалы для занятий, а также для междисциплинарных проектов. И по ссылке, вы можете зарегистрироваться в онлайн-класс.


banner14

Категория: Общество

Стать профессором в 12 лет: в Украине будет открыт первый бесплатный детский университет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.