Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

России по хоккею признан главной звездой дня в НХЛ

Опубликованно 16.11.2017 13:20

В россии перед «Чикаго» Артем Анисимов был признан главной звездой очередного игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ. В домашнем матче против «Рейнджерс» (6:3) он забросил три шайбы.

Хет-трик стал для Анисимова первым в карьере в НХЛ. Россиянин забил три раза в течение 15 минут третьего периода, отличившись на 41-й, 45-й и 56-й минутах.

Анисимов ученик ярославского «Локомотива». На драфте НХЛ 2006 года был выбран «Рейнджерс» во втором раунде под 54-м номером. Клуб из Нью-Йорка, русский язык играл с 2008 по 2012 год. После этого он провел три сезона в «Коламбусе», и в летом 2015 года перешел в «Чикаго» контракт на пять лет с зарплатой в $4,55 млн. долларов в год. Только в НХЛ Анисимов провел 572 матча чемпионов, набрав 290 очков (137 шайб + 153 передачи).

«Это многое значит. Когда вы играете против своей бывшей команды, поэтому попробуйте сыграть в два раза лучше, и, конечно, вы хотите отметить. И сегодня я забил три раза, так что все просто счастливы», — цитирует Анисимова официальный сайт НХЛ.

В этом сезоне, россиянин бросил в 19 матчах девять шайб, занимая 29-е место в списке лучших снайперов НХЛ. Лидером в рейтинге другой российский нападающий Никита Кучеров из «Тампа-Бэй» (16 шайб). По 13 мячей забили капитан «Вашингтона» Александо Овечкин и игрок "Айлендерс" Джон Таварес.

Категория: Спорт