Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как из прокисшего молока за час сделать творог


Опубликованно 17.11.2017 03:58

Как из прокисшего молока за час сделать творог

В эпоху урбанизации и глобализации, мы стремимся все меньше и меньше времени потратить на покупки и приготовление пищи, и постепенно забываем "традиционные рецепты и приемы, блюда. Например, такой кисломолочный продукт, как творог, даже имеет несколько способов приготовления: пробовал все из них, можно выбрать наиболее подходящую для вас.

Существует два основных варианта приготовления творога из прокисшего молока. Первый: свежее молоко оставить в темном и теплом месте, можно добавить в него в качестве закваски кефир, сметану или молоко. Скорость и результат будет зависеть от качества молока. Можно также использовать кефир, который также помещается в теплое место. Когда начнет отделяться сыворотка, можно ускорить процесс нагрева смеси на тихом огне. Остается только отделить свернувшиеся белки сыворотки, поместив в друшлаг или марлю.

Второй вариант минимизации молоко до состояния творога почти мгновенно. Молочная кислота может быть заменен на любой другой, например лимона. Таким образом, достаточно добавить в нажимаем молока, пару столовых ложек лимонного сока и отделения сыворотки, а в течение только одного часа из молока получается творог.


banner14

Категория: Общество

Как из прокисшего молока за час сделать творог


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.