Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Уэльс на рельсы вкусной едой и великолепным видом на Холихед-Кардифф


Опубликованно 17.11.2017 04:52

Уэльс на рельсы вкусной едой и великолепным видом на Холихед-Кардифф

Я чувствую запах Джеральд долго прежде чем я вижу его. Это туманное летнее утро и аромат жарки бекона, доносящийся из бортовой кухни из поезда, который стоял, почти стыдливо, на платформе дальней станции Холихед, Англси. Это должно означать одно из двух: я либо наблюдал частный поезд класса люкс готовится принять пенсионеров на экскурсию, и я путешествовал во времени, и в ближайшее время будет окутан Локо пара и вручена копия картины пост и мешочек трубочного табака мужчиной открытия станции киоск.

“Вы будете хотеть полный Валлийский тогда, любовь?”

Этот вопрос возвращает меня к реальности, что является одним из самых сложных железнодорожных перевозок в Великобритании. По имени Джеральд Уэльса (г Gerallt Gymro на welsh) после средневекового архидиакон, который путешествовал по всему стране, arriva поезда Уэльса служба также получила название “политический поезд” те, кто поднял бровь в ?1,7 млн субсидий, которые он получает.

Arriva поезда Уэльса гиральда камбрийского (г Gerallt Gymro)

Работает от Холихед, на Бангор и то вниз, чтобы каждый будний день утром Кардифф и обратно в вечернее время, он является одним из всего лишь двух поездов в Великобритании, что еще имеет на борту шеф-повар готовить полноценные завтраки и три ужина. (Единственный Железнодорожный маршрут, где подают свежеприготовленные дневные и вечерние блюда на небольшой выбор из Лондона в Девон и Корнуолл поезда на первой большой Западной). Я замечаю Лилипут красные коттедж на берегу моря в Конви – официально самый маленький дом в Великобритании

Профинансировано – несколько противоречиво – от правительства Уэльса, услуги связи сельских районов Северного Уэльса с городских центров юго–, а также некоторые члены Ассамблеи Уэльса путешествовать между своими избирателями и капитала. Время в пути от начала до конца, полчаса быстрее, чем “Аррива” в поезд по тому же маршруту. Служба функционирует с 2008 года и позволяет часто удивлены, впервые пассажиру занять головы и поездку по Уэльсу, не покидая своего места.

Вечером вылет из Кардифф искушали меня с меню, включая Валлийский черный тушеной говядины и пирог с элем и список Отечественной напитков, особенности городе виски, сухой Брекон Вельш Джин и даже Gwynt у ddraig сидра. Но, как беззастенчивого артерии, злоупотребляющих любитель приготовленный завтрак, я решил начать с Англси конца, и остановились на ночь в очаровательных белых Трирддер Бэй находится в 10 минутах езды на такси от станции, прежде чем подняться, чтобы взять в 5.33 утра из Холихед.

Набережной лландидно

Было бы трудно придумать более уютным местом, чтобы быть туманным утром, чем в этих огромных серых креслах, попивая свежесваренный кофе, как поезд проходит шиферными крышами деревень и рушатся каменные стены до борта вдоль ванили пески приморскими городами Колвин Бэй, Лландидно и Рил. Я замечаю Лилипут красные коттедж на берегу моря в Конви – официально самый маленький дом в Британии и последней занимаемой века назад, почти неизбежно, шесть футов три рыбака.

Поезд скажи мне, они стараются дать каждому, кто приходит на борту полноценный завтрак или ужин, даже если они только с поезда на пару остановок. Я иду в конец строки, так что я могу использовать свое время более надежной жаркое в комплекте с черным пудингом, тостами и безграничные чай.

Самый маленький дом в Британии, в Конуи

Поезд едет позвоночника Уэльса, окуная кокетливо на английской границе и обратно, проходя мимо темно-зеленые просторы ипподрома Честера, возвышающиеся прожекторы ипподрома землю в городе wrexham, район (старейший международный стадион в мире) и, как мы входим в Валлийской марки вокруг Шрусбери, Лютик,-придушенно стен, холмов и залежных полей, в каждом из соболя, охры и бронзы. На кухне неистовой деятельности в конце моя карета медленно стихает на последний час пути, первый-класс, вагон-ресторан, только наполовину дремал бизнесмены спят с жаркое.

Мы юбка на восточной окраине национального парка Брекон-биконс и спринт через долины и выступающие пики Монмутшир до легкой промышленности и концертины, что ленты улиц Викторианских означает, что Кардифф на нас. Это даже не 10 утра и я пересек всю страну на поезде. Чувство гордости вряд ли Транссибирской в своей области; ощущение больше восторга, что такой компанейский святилище на уговоры современной Великобритании железнодорожным транспортом до сих пор существует и имеет контракт, чтобы продолжить, что в настоящее время проходит до конца следующего года.

Национальный парк брекон-биконс на сено Блафф

“Ты не вернешься сегодня вечером на ужин?” один из сотрудников поезда спрашивает меня, как я выхожу. “Вы действительно должны – шеф-повара гриль сегодня лосось.”

Я не думаю, что это возможно, но как-то у меня ощущение, что предварительно упакованные бутерброды на борту, которые будут по вкусу даже хуже теперь.

• Более подробная информация на arrivatrainswales.ко.Великобритания. Тарифы от ?10-?80 в зависимости от маршрута. Все блюда бесплатно с билетом первого класса; стандартный-обладатели билетов могут перейти на билет в первый класс (который будет ?35 за все путешествие ) и использовать обеденный перевозки. Жилье было предусмотрено посещение Уэльса в Treaddur Бэй отель Англси (удваивается от ?95 Б&Б) и Парк Плаза Кардифф (удваивается от ?112 Б&Б)

• Эта статья была изменена на 11 августа для уточнения информации о первый Великий Западный путь предлагает бортовое питание и услуги повара. Он читал ранее: (другой поезд вечером первого Великого Западного сервиса с Паддингтонского вокзала в Пензансе.)


banner14

Категория: Туризм

Уэльс на рельсы вкусной едой и великолепным видом на Холихед-Кардифф


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.