Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вратарь сборной России признал, звезда дня в НХЛ


Опубликованно 18.11.2017 13:13

Вратарь сборной России признал, звезда дня в НХЛ

"Коламбус" в следующем матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду победил "Рейнджерс" — 2:0. Русский новичок хозяев Артемий Панарин забил свой четвертый гол в сезоне, и третий-в ворота "Рейнджерс". На восьмой минуте третьего периода он подобрал шайбу и точный бросок под перекладину относится к большинству. Это был первый гол "Коламбуса" в большинстве после 18 последовательных неудачных попыток.

Вратарь российского хозяев Сергей Бобровский отразил 36 бросков соперников по своим воротам. Он в 21-й раз в карьере сыграл на ноль и стал первой звездой дня в НХЛ. 15 запасов Бобровского пришлись на третий период, когда "рейнджеры" имели большое преимущество. В начале октября русский язык вышел на первое место по количеству сухих матчей в истории "Коламбуса", впереди Стив Мейсон (19).

"Блю Джекетс" выиграли третий матч подряд и в трех матчах Бобровский внес решающий вклад в успех команды. "У него сильный характер, что более серьезно, разработанный в течение последних трех лет", — цитирует тренера команды Джона Тортореллу официальный сайт НХЛ.

Победный гол на 14-й минуте второго периода "Коламбус", записанный через несколько секунд после того, как Бобровский отразил опасный бросок Джимми Целое. "Сделала отличный сэйв, и мы убежали в контратаку", - сказал лучший бомбардир Зак Веренски. "Это, безусловно, один из лучших вратарей Лиги", - сказал шведский вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист.

Результаты прошлого сезона Бобровский второй раз в своей карьере получил "Везина Трофи". В голосовании, определявшем лучшего вратаря сезона, выиграл с большим преимуществом. 25 главных тренеров всех 30 поставили его на первое место. Ранее Бобровский получил "Везина Трофи" в 2013 году.

Русский язык также вошел в символическую выбор регулярного чемпионата НХЛ. В символической пятерке также оказались защитники Брент Бернс ("Сан-Хосе"), Эрик Карлссон ("Оттава") и форварды Коннор Макдэвид ("Эдмонтон"), Патрик Кейн ("Чикаго") и Брэд Маршанд ("Бостон").

В составе сборной России Бобровский выиграл три медали на чемпионатах мира — золото на 2014 год серебро в 2015-м и бронзу в 2016-м. На Кубке мира в 2016 году вместе с национальной командой занял четвертое место.


banner14

Категория: Спорт

Вратарь сборной России признал, звезда дня в НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.