Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Правда и мифы о молоке: мнение известного диетолога


Опубликованно 20.11.2017 01:37

Правда и мифы о молоке: мнение известного диетолога

Молоко-это уникальный продукт, который содержит большое количество питательных веществ. Некоторые из них не встречаются в других пищевых продуктах, и наиболее эффективный промышленный способ донести их до потребителя – будет. Просто нужно избавиться от некоторых распространенных предрассудков и пить молоко UHT спокойно.

16 ноября, в рамках Milk Media Workshop диетолог и гастроэнтеролог Галина Незговорова состоялась конференция, где позади популярные заблуждения об ультрапастеризованном молоке.

Фото: пресс-служба Миф № 1: Молоко хранится долго в одной упаковке, потому что это подделка, и она потеряла все полезные свойства

Некоторые люди считают, что молоко "корова" – самое лучшее. При этом вы можете быть согласны, если животное абсолютно здоровым и иметь уверенность, что его хозяйка соблюдает все санитарные меры содержания коров и получить молоко. Но мы не должны забывать, что и другие продукты питания (в том числе и окружающей среде) десятки лет назад, они очень и очень разные, чтобы хороший состав из нынешних, т. е. они были "здоровее". Покупая молоко, не прошедшее проверку подлинности продавца, вы рискуете попасть в разбавленный вариант или молока с добавлением пищевой соды.

Присутствие веществ, что не должно быть в молоке, можно проверить только в лабораторных приборов, что и делается на пункты сбора молока до его транспортировки для переработки молока, растительное с проведением нескольких повторных (контроля) управления уже непосредственно в производство.

Молоко для лечения, в частности – для уничтожения микроорганизмов используют термическую обработку. Это позволяет получить безопасный в гигиенический относительно продукта и увеличить его срок службы, при минимальном изменении вкуса, цвета, пищевой и биологической ценности.

Наиболее эффективным современным методом обработки молока – при, в котором молоко подвергается термической обработке при температуре 137 в течение 4 секунд, охлаждают и упаковывают в асептических условиях, что отвечает требованиям промышленной стерильности и полной безопасности пищевых продуктов. Миф № 2: При производстве в молоко добавляют сухое молоко

Технологический процесс предусматривает использование только молока-сырья, кроме того, исключительно высокого качества (первого и высшего сорта), что соответствует требованиям ДСТУ 3662, технических условий на производство молочных продуктов и требования международных стандартов качества.

Любой "порошок" высокая температура придерживается трубопроводов, что приведет к снижению температуры пастеризации в контрольной критической точки и остановки всего процесса, что абсолютно неприемлемо на производстве. Кроме того, продукт с наличием примесей может иметь ненормальности качества (горький вкус, густую консистенцию и т. д.), быть опасным и привести к изменениям срока годности молока, что дискредитирует предприятие, его производство.

Каждый молокозавод осуществляет анализ готовой продукции в плане качества и безопасности, с украшениями специальные протоколы исследований, которые хранятся и контролируются соответствующими государственными службами контроля. Миф № 3: Ультрапастеризованное молоко хранится дольше, потому что в него добавляют антибиотики

Производство белого молока uht строго регламентирована требованиями ДСТУ 3662, к технические условия на производство молочных продуктов (Заказ No1140 МИНИСТРОВ Украины от 29.12.2012 г. "об утверждении Государственных санитарных норм и правил" требования к качеству и безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья") и требованиям стандартов качества сырого молока.

Таким образом, наличие вредных химических веществ (включая антибиотики) строго контролируется на фермах, в пункты сбора молока непосредственно перед загрузкой молоковозов и еще раз проверить, в компании. Наличие в молоке остатков антибиотиков в склад, приводит к изменению качества продукта, а именно: молоко может приобрести горький вкус и запах посторонних предметов, изменить естественный цвет, etc.

Увеличить срок годности молочного продукта, добавление антибиотиков, сохраняя высокое качество и безопасность – это не возможно! Миф № 4: Молоко может храниться в течение длительного времени, в бумажной упаковке

Срок годности белый uht молока зависит от многих составляющих, среди которых наиболее важным является специальная технология производства и упаковки. Производство молока в условиях, полностью безопасна и соответствует требованиям промышленной стерильности. Следовательно, молоко может храниться в течение длительного времени даже при комнатной температуре, так как не содержит микроорганизмов, способных размножаться и выделять токсичные вещества.

Для надежной защиты молока от внешней среды и ухудшение качества используется безопасная упаковка – многослойный материал на основе картона и полимеров (срок годности молока до 3 месяцев), или – многослойный материал из комбинированного картона (срок годности молока до 8 месяцев). Это предотвращает возможные температуры, нарушения при перевозке продуктов, хранение на складах магазинов и киосков в торговых сетях.

Напомним, ранее ученые заявили, что молоко полезно для профилактики инфаркта.


banner14

Категория: Общество

Правда и мифы о молоке: мнение известного диетолога


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.