Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Таиланд запрет курения на 20 популярных туристических пляжей


Опубликованно 20.11.2017 02:27

Таиланд запрет курения на 20 популярных туристических пляжей

Таиланд является запрет на курение на одном из самых популярных туристических пляжей, с перспективой до года в тюрьме для тех, кого поймали освещения, по сообщениям местных СМИ.

Например, недавний опрос подстилки на пляж Патонг, Пхукет – посещают миллионы иностранных туристов каждый год, которые нашли в среднем 0.76 окурков на квадратный метр в области образца, который составит 101,058 окурки на 2,5-километровом песчаном пляже.

Опрос был проведен в стране кафедры морских и прибрежных ресурсов, который описал его как “серьезную проблему”. Выброшенные окурки приходилась треть мусора, собранного на кафедре.

“Сигареты оказывают непосредственное воздействие на природную среду,” генеральный директор Jatuporn Buruspat рассказала газета Пхукет.

Сигаретные окурки представляют опасность для пляжа экосистем, скажем Таиланде правительственные чиновники. Фотография: Дин Lewins/ЭПК

“Окурки засоряют слив способствует наводнения. Когда сигареты находиться под песок на пляже в течение длительного времени, это также негативно влияет на ЭКО систему. И тогда, когда химические вещества, от окурков до воды, он также выпускает кадмий, свинец, мышьяк и некоторые кислоты из инсектицидов, которые являются ядом для естественной пищевой цепи.”

Запрет, который вступит в игру в ноябре, коснется 20 пляжей, в том числе Сурин, острова ко Кхай НОК, ко Кай Най (Пхукет); Хуа-Хин, Ча АМ, Као Такиаб (Западная провинция прачуапкхирикхан), Паттайя, Джомтьен, Джомтьен (Восточная провинция Чонбури) и Самила (Сонгкхла города).

После испытательного срока, запрет, как ожидается, будет применяться на всех тайских пляжах, а также на пассажирские и туристические суда, к решению проблемы окурки повреждения подводной среде.

Любой игрок, уличенный в нарушении закона, будет грозить один год тюрьмы или максимум 100 000 бат ($2,285) штраф, или оба.

"Бангкок пост" также сообщили новость, добавив, что Таиланд занимает шестое место захламленном мусором районах моря в мире.


banner14

Категория: Туризм

Таиланд запрет курения на 20 популярных туристических пляжей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.