Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Турции других Святой Софии в Трабзоне


Опубликованно 21.11.2017 00:39

Турции других Святой Софии в Трабзоне

Это может быть намного меньше и намного менее известен, чем его тезка в Стамбуле, но то, что Трабзон, собор Святой Софии не хватает в архитектурном великолепии это делает для спокойствия и красоты. Прямо на берегу моря, это место пальмовых деревьев, пением птиц и прохладным бризом, отдохнуть от Трабзона базар, оживленный порт и гул Черноморского шоссе.

Его история отражает прошлое Турции. Построенная как церковь в 13 веке, затем перестроенная в мечеть во времена Османской империи, это было заклинание как холерную больницу перед открытием в музей в 1964 году, а затем была преобразована обратно в мечеть в 2013 году.

Интерьер собора Святой Софии. Фотография: Фэн Вэй Фотография/Getty Изображения

Его красочные фрески евангелистов и парящие ангелы были побелены во время османского владычества, и восстановлен британский искусствовед Дэвид Тальбот Райс в конце 1950-х годов. Некоторые боялись, что может случиться с ними в этот раз, но в то время как некоторые мозаикой пол и подвесной потолок скрывает переносном христианские купола искусства в главном молитвенном зале, только часть фрески из виду.

Потолочные фрески. Фотография: Фэн Вэй Фотография/Getty Изображения

Есть еще десятки картин, чтобы полюбоваться, и они делают Трабзон, собор Святой Софии хорошо стоит поездка. Не только по мнению многих историков, чтобы быть хорошо сохранившихся в Турции позднего византийского здания, вход туда свободный и там нет очередей и толп, которые стекаются своей Великой сестре 650 миль в Стамбуле.• Улица Ханым Z?beyde, недалеко от Трабзона набережной


banner14

Категория: Туризм

Турции других Святой Софии в Трабзоне


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.