Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Разведенная русская монахиня выпустила учебники для семейной жизни - реакция в социальных сетях


Опубликованно 21.11.2017 05:51

Разведенная русская монахиня выпустила учебники для семейной жизни - реакция в социальных сетях

Руководитель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова рассказала, что интересует Министерство образования и науки РОССИЙСКОЙ федерации вопрос об интеграции в школьную программу учебника "Нравственные основы семейной жизни".

По словам Летковой, он встретился с заместителем министра Татьяной Синюгиной, которая сочла вопрос обязательного преподавания дисциплины "целесообразно и разумно". Активацию курса в школьную программу (в ее рамках были разработаны учебно-дидактические для 10 и 11 классов) будет обсуждаться на заседании учебно-методического объединения общего образования.

Министерство образования РОССИЙСКОЙ федерации подтвердил эту информацию, заявив, что "предложения будут учтены". Же Леткова он добавил, что "эксперты должны определить, как этот курс может быть внедрен в систему образования, они были сделаны запросы в темах с предложением поговорить, как можно было бы сделать".

Авторы курса, сейчас ходит уже в 60 регионах РФ, екатеринбург священник Дмитрий Моисеев и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина).

Последний известен своими "православно-психологические" лекции, активно распространяется в интернете. В них, говорит сам за себя, как кандидата наук по психологии, добавив, что его личная жизнь с мужем не сложилась, в конце концов она, вместе с сыном отправился в монастырь.

В учебнике "Нравственные основы семейной жизни" содержит, в частности, главы: "Иерархичность семейных отношений. Господство мужа", "Жена – домохозяйка", "Союз двух родов".

Пользователи сети активно обсуждают новинки библиотеки:


banner14

Категория: Общество

Разведенная русская монахиня выпустила учебники для семейной жизни - реакция в социальных сетях


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.