Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Международная федерация хоккея разрешила Зарипов вернулся на лед


Опубликованно 22.11.2017 03:11

Международная федерация хоккея разрешила Зарипов вернулся на лед

ИИХФ объявила о снижении дисквалификации российского хоккеиста до шести месяцев. Это означает, что теперь он может начать обучение с любого клуба, который входит в ИИХФ, а 23 ноября смогут выйти на лед.

21 ноября Зарипова дело рассматривается арбитражным судом для спорта (CAS). КАС пришел к выводу, что в собрании не принимали заведомо запрещенное вещество и не может быть обвинен в систематическом применении допинга.

Дисквалификация Зариповой был сокращен с двух лет до шести месяцев. Отчет о наказании начался 23 мая 2017 года и закончится 23 ноября 2017 года. 23 ноября, Зарипов имеет право участвовать в любых соревнованиях, проводимых ИИХФ и любая организация, входящая в состав ИИХФ. В конце июля Зарипова дисквалифицирована на два года за применение допинга. Тест был сделан после матча против ЦСКА, который состоялся 29 января 2017 года. Положительный результат дали пробы а и Б. в организме, Зарипова нашли псевдоэфедрин и гидрохлортиазид.

Международная федерация хоккея (iihf), который проверен игроками совместно с wada, Зарипова была приостановлена на два года.

После появления информации о дисквалификации "АК БАРС" объявил о расторжении контракта с Зариповым. Игрок Казанского клуба, форвард был только две недели — два-летний контракт он подписал в начале июля.

Затем Зарипов пытался найти клуб в НХЛ, эта Лига имеет контракт с ВАДА, и Зарипов могли бы играть за зарубежные клубы. Лиги дал ему разрешение на контракт, пояснив, что список запрещенных препаратов в НХЛ отличается от того, в составе ВАДА. Форвард уже получил несколько предложений от клубов НХЛ, включая "Сент-Луис", "Чикаго" и "Питтсбург", но ни один из них не взял.

Зарипов четыре раза выигрывал Кубок Гагарина. В 2009 и 2010 годах он выиграл с "АК Барсом", в 2014 и 2016 годах завоевал титул "Металлургу".


banner14

Категория: Спорт

Международная федерация хоккея разрешила Зарипов вернулся на лед


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.