Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обнаружен новый вид обезьян


Опубликованно 22.11.2017 04:03

Обнаружен новый вид обезьян

На острове Суматра новый тип орангутаны – Pongo tapanuliensis обнаружены. До сих пор ученые считали, что на острове только один вид человекообразных обезьян – Pongo abelii живет.

В изучении Биологии Цюрихского университета опубликовали в Current, исследовал черепа 33 самцы нового вида. Во время работы вы обнаружили особенностям строения черепа и зубов, которые "Южной" Суматры орангутангов от других видов. Так выяснилось, что череп меньше, чем другие орангутаны в том же возрасте. Также мех обезьян отличается. Кроме того, самцы имеют бороды бороды и кричащие женщины.

Авторы статьи предполагают, что на Суматру обезьяны пришли с Азиатского материка. Они якобы прямые потомки населения, колонизировавшей острова ява и Калимантан. После этого, около 3,4 миллионов лет назад, суматранские орангутаны P. Abelii живет на севере острова, и п. tapanuliensis поделился. Но обмен генами между двумя типами продолжалась еще 10-20 тысяч лет.

Сейчас, по оценкам исследователей, популяция P. tapanuliensis около 800 человек и обитает на территории около тысячи квадратных километров. Поэтому сразу после описания типа тапанулийские орангутаны стали одним из наиболее уязвимых видов приматов. Если вы залы из-за охоты и разрушения жизни, в год около восьми особей, новый вид приговаривается к вымиранию умереть.

Напомним, ранее мы писали, что ученые нашли останки невероятного "рыбоящера": ученые выяснили, что он умер. Также мы сообщили, что цунами принес в США сотни новых видов животных. Кроме того, исследователи выяснили, что жизнь на земле существовала уже четыре миллиарда лет назад. В то время как наша Планета очень была враждебной территории и очень низкой способностью к среде обитания. Однако тот факт, что даже в таких непростых условиях жизни существовал, говорят новые исследования окаменелостей.


banner14

Категория: Общество

Обнаружен новый вид обезьян


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.