Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Российский нападающий сделал хет-трик Горди Хоу в матче НХЛ


Опубликованно 22.11.2017 13:34

Российский нападающий сделал хет-трик Горди Хоу в матче НХЛ

"Сент-Луис" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду разгромил "Эдмонтон" со счетом 8:3. Российский форвард хозяев Владимир Тарасенко стал лучшим игроком встречи. Он забил два гола, сделал две голевые передачи и получил пять минут штрафа за драку, имея хет-трик Горди Хоу.

Тарасенко открыл счет на четвертой минуте, нанося хлесткие удар с дальней дистанции. В третьем периоде он забил два гола после перерыва в ворота. Второй период россияне провели поединок с Мэттом Беннинг. Защитник "Сент-Луиса" грубо сыграл против Брейден Shennu, и Тарасенко встал на обмен партнера с соперника с серией ударов и повалив его на лед.

"Я не дерусь. Но сегодня я сделала это нарочно, потому что играть колено в колено-это недопустимо. Я очень не люблю такие вещи. Я завелся, был эмоционален. Я не думаю, что вы можете сказать, что я хороший исполнитель, но иногда такое случается", — цитирует россиянина "Спорт-Экспресс".

По итогам игрового дня первой звездой был признан все первое звено "Сент-Луиса". В матче с "Эдмонтоном" Владимир Тарасенко, Джейден Шварц и Брэйден шенн набрал четыре очка. Тарасенко и шенн забил два гола и сделал две голевые передачи, и Шварц забил один гол и три раза ассистировал партнерам.

"Сент-Луис" набрал 33 очка после 22 матчей и вышел на первое место по этому показателю во всей Лиге. Лидерство Восточной конференции "Тампа-Бэй" отстает на одно очко (32), но имеет две игры в запасе. Он Тарасенко в список лучших бомбардиров сезона в НХЛ с 12 голами занимает пятое место. Выше — Никита Кучеров ("Тампа-Бэй", 17 голов), Джон Таварес ("Айлендерс", 15), Александр Овечкин ("Вашингтон", 13) и Марк Стоун ("Оттава", 13).

Тарасенко был выбран "Сент-Луис" в проекте 2010 первый раунд Итого под 16-м номером. Для команды он выполняет с 2013 годом. До переезда в США играл в Новосибирской "Сибири" и Петербургского СКА.

В июле 2015 года, Тарасенко подписал новый восьмилетний контракт с "Сент-Луисом" на $60 млн составляет на год: $8 млн, $8 млн, $7 млн, $7 млн, $9.5 млн., $5,5 млн, $9.5 млн., $5,5 млн в последние три сезона россиянин стал лучшим бомбардиром "Сент-Луиса".

На чемпионате мира 2015 года в Чехии нападающий завоевал серебряную медаль в составе сборной России. В девяти играх турнира, он набрал семь очков (4+3). В прошлом году на чемпионате мира Тарасенко забил два гола в четырех матчах. Российская команда не смогла выйти в финал турнира, позади Канады (3:5).


banner14

Категория: Спорт

Российский нападающий сделал хет-трик Горди Хоу в матче НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.