Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кучинг, Малайзия: что посмотреть плюс лучшие рестораны, отели и бары


Опубликованно 23.11.2017 00:40

Кучинг, Малайзия: что посмотреть плюс лучшие рестораны, отели и бары

Просто как Пенанг стремительно превращается в одно из популярных направлений Азии несколько лет назад, шум в Малайзии сейчас совсем о другой под радаром в месте, малоизвестные города Кучинг, на берегу реки, столица штата Саравак на острове Борнео. Существует несколько теорий о том, как город получил свое имя (kuching находится “кошка” на Малайском языке), но его корни как торговый пост, построенный на семье сэр Джеймс Брук, первый “белых раджей” кто правит в Сараваке на века. Когда я впервые побывал 20 лет назад, Кучин был захолустьем, куда туристы вряд ли сломает их пути на их пути в поход в тропические леса Борнео и национальных парков.

Джи Индии, популярной улице в городе Кучинг. Фотография: Alamy

Кучин определяется его исторической набережной, и прекрасное введение, чтобы прогуляться на закате вдоль одной мили пешеходной набережной, которая следует извилистой реки Саравак. По воде лежать сонный Малайский kampongs, некогда импозантный колониальный Форт Маргарита и дворец белого раджи, как карликовые сегодня огромное современное здание парламента, напоминающее сюрреалистические золотой корабль. Есть речные круизы, но на простой шлюпке паром, который рядами людей туда и обратно по М$1 поездку (по 20р), веселее.

А по акциям tambang (водное такси сампан) лодочник на реке Саравак. Фото: Эндрю Уотсон/Getty Изображения

В конце выпускного вечера, напротив древней тюрьмы, что сейчас модно ресторан, является жемчужиной в Кучинг колониальной короны, 19-го века старое здание суда с колоннами террасы, которая стала посещения, поскольку она была передана народом за Пенанга чешский китайский дом искусств и центр досуга. Сегодня в различных зданиях судов проводятся выставки, театр, чтение стихов и живой музыки, а также бутик модной одежды, кафе и ресторан. Параллельно набережной проходит Главная улица базар, множество магазинов продажа племенных ремесел. Закоулке позади Чайнатаун форма Кучинг, лабиринт ладан заполненные храмы, кафе, закусочных и шумных мастерских полно жестянщики, сапожники, плотники и портные.

Kenyah Даяк росписи в Музее Саравака. Фото: Эндрю Уотсон/Getty Изображения

Кучинг-это не удобно, но одно место, чтобы не пропустить Саравак музей, который практически не изменился с момента его первого открытия в 1891 году, с невероятной коллекции местной флоры и фауны, и подлинное понимание коренных племен из тропических лесов Борнео.

Местный дизайнер Жаклин Фонг открыл Tanoti ремесла, мастерская/бутик для молодых ткачей, которая производит этнических шелковые ткани сонгкет, в том числе и недорогие аксессуары, как платки и сумки.

Tanoti Ремесла

Никто не мог не заметить большого количества татуированных людей в Кучинге: боди-арт является неотъемлемой частью культуры коренных народов, особенно Ибан, после того как также известно по хедхантингу. Сегодня более 20 тату рисовать в путешественники. Человек, чтобы посетить всемирно известный Кэлум Эрнесто, которого Борнео Хедхантер студию (47 улица Ваянг) предлагает как современные татуировки с использованием современных машин и племенных конструкций, созданных с традиционным отводом техники.

Менее инвазивные заглянуть в местную жизнь, забронировать курс на Бамбе Кулинарный мастер-класс (около ?28пп), где Иосиф Jissin, от Бидайухов колена, принимает небольшие группы на рынок покупать ингредиенты из джунглей, таких как папоротники и ананасы, разноцветные Malinjau орехи и ароматные листья пандана, который каждый готовит под его контролем перед едой все на обед. Где поесть

Лакса с креветками-традиционное блюдо Саравак. Фото: Эндрю Уотсон/Getty Изображения

Кучинг-это кулинарный рай, особенно уличной еды, где большинство блюд стоят меньше, чем фунт. Начинается в Чайна-тауна Сенг ки (основные блюда по поводу прокачки 90p, 37 Карпентер-Стрит), где есть выбор суп с рыбными фрикадельками, свинина сатай, Саравак лакса, китайский рисовая каша с соленым яйцом и консервированные овощи, или Приключения куех глава, праздник, тушеные на медленном огне свиные ребрышки и кишечника.

В соседнем Padungan дороге, там всегда очереди для потомков лапши (188 дороге Padungan), который служит удивительный шар Коло ми, любимое местное блюдо из фарша свинины и лапша, которая подается с помощью крошечных леди, которая готовит здесь с 1957 года.

Первое место фуд-корт находится на вершине многоэтажной автостоянке. Фото: BobSam

Ночью толпами идут на первом месте (основные блюда от € 1.80, Букит Мата улице), огромным открытым небом, фуд-корт на крыше автостоянки. Более 500 человек сидят за общим столом, заказ от неоновой подсветкой, морепродукты киосков отображения живых крабов, креветки, моллюсков, извиваясь кальмар, морской окунь, морской лещ и рыба-попугай.

Есть еще масса прекрасных кафе-адреса тоже из азиатской кухни фьюжн в бла-бла-бла (27 Tabuan улице, электрическая сеть ?7) в превосходной пастой и пиццей в мусор (сеть от ?4, 80 Ваянг улице), оформленный в эклектичном антиквариата, собранную яркий шеф-повар Джордж Лин. Он также владеет ряд китайских магазинов, последним из которых был бережно сохранен Парикмахерская кафе прямо у дороги, где подают блюда: острый суп с креветками, перцем Чили гамбургеры и салаты в сопровождении "кровавую Мэри" и мартини.

Кучин уличная еда киоск. Фотография: Джон Брантон для опекуна

Но что действительно интересно в Кучинг прямо сейчас, - это возрождение кухни коренных племен Саравака в творческих ресторанов, таких как Lepau (395 дату пребывания) и.Дьяк (29 Симпанг-Тига Дороге). Блюда включают манок lulun (курица, тушенная в бамбуке с тапиокой листья и травы); умай (тонко нарезанный маринованный Речная рыба севиче-стиль); и овощи, такие как cangkuk манис (Звездный крыжовник листья) и мидин (дикие папоротники). Где пить

В Monkeebar

Для лучшего видом на реку, выпить послеобеденный чай или вечерние коктейли в Джеймс Брук бистро (7 улица Тунку Абдул Рахман), который напоминает времена белых раджей. Местные жители, правда, предпочитают свежеобжаренный кофе из зерен, выращенных на плантациях Саравак, в черных кофейных зерен (87 улица Эве Хай). С раннего вечера "счастливый час" до и после полуночи, пьяная обезьяна (68 Плотник улице), в Чайна-тауне, это Кучинга последней горячей точкой, хотя их легко спутать с не менее популярным Monkeebar (12 песня Тиан Чеок улице), принадлежащего общественной природоохранной организации, что дает треть своей прибыли орангутанга сохранения проекта. Для живой регги и хэви-метал, начальник столовой (7 улица Openg Тун Хаджи) в выходные дни. И 21 бистро (64 дорожно-Padungan) песчаный бар, где Филиппинских музыкантов развлечь шумную толпу: это место, чтобы попробовать стакан рыбачье, смертельная самодельного рисового вина. Где остановиться

Отель ранее

Кучинг имеет множество современных пятизвездочных отелей, но гораздо более Оригинальное место для отдыха-это ранее (удваивается от ?53 Б&Б) романтический бутик-отель в двух бывших китайских магазинов, украшены предметами антиквариата и племенных ремесел. По соседству-очаровательная бюджетная альтернатива, набережной коттедж (парный ?21) с традиционным внутренним двором. Есть множество недорогих туристических хостелах, таких как зеркало, постельное белье коттедж (для кроватей ?6.50, singgahsana.com), который имеет на крыше бар с бильярдом и живой музыкой, или в Чайна-Таун, хип-поделки общежитии (общежитии кровать ?4.60) с популярных неположенном месте кафе. Поездки за город

Национальный парк Бако. Фото: ElenaMirage/Getty изображения/эксклюзив

Существует несколько направлений часок от Кучинг, которые предлагают захватывающий вкус древних тропических лесах Борнео (см. sarawaktourism.com для контактов). Национальный парк Бако-старейший и один из самых маленьких национальных парков можно добраться на парной лодке вдоль реки Сантубонг (полный рабочий день ?55pp). Троп в джунглях плести прошлом мангровые болота и густой тропической растительностью, с несколькими выйдя на тихие песчаные пляжи на берегу Южно-китайского моря. Для ночлега, есть просто два человека джунгли шале в аренду (около $ 30) или кроватей (под ?4), с возможностью перейти на после-темно-трекс.

Мать и ребенок орангутанами Kong и китайский исторический музей. Фото: Грант Диксон/Гетти/Одинокая Планета

Поездка на Kong и китайский исторический музей (?24) предлагает редкую возможность увидеть орангутангов в их естественной среде обитания. Путешественники должны понимать, что это реабилитационный центр для вида, чье будущее по-прежнему под серьезной угрозой, а не туристический аттракцион. 26 орангутангов Semenggoh там свободно бродят в джунглях и качать через деревья, когда лесничие приедут по два раза в день кормление. Посетители могут почтительно смотреть в тишине от платформы около 100 метров.

Ночной рынок в Siniawan Старого города. Фото: Чонг Чи Jiun

Редко упоминается в путеводителях Siniawan Старого города и ночного рынка, чью – провел в заброшенном 1860-х годов добыча золота поселения – создает необычный гурман эскапада всего в 30 км от Кучинга (около $ 15pp). В пятницу, субботу и воскресенье, с заката до 11 вечера, это город-призрак риверсайд вагонкой домов оживает, как множество продовольственных киосков создали магазин, жарки лапши и овощей, приготовления рыбы, куриные крылышки и грудки. Столы расставлены вдоль всей хай-стрит, под красными китайскими фонариками, чтобы обслужить сотни голодных посетителей.


banner14

Категория: Туризм

Кучинг, Малайзия: что посмотреть плюс лучшие рестораны, отели и бары


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.