Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

‘Умышленное’ уловка ‘онемели в подчинении’


Опубликованно 23.11.2017 02:25

‘Умышленное’ уловка ‘онемели в подчинении’

Австралийский финансируемые центры временного содержания на острове Манус в Папуа-Новой Гвинее и Науру сделали несколько заголовков за последние полмесяца, как условия ухудшаются.

Голливудская звезда Рассел Кроу назвал Манус “позор нации” и заявил, что жестокостью он нанес на ее обитателей была “б***ь позорно”. Организации Объединенных Наций влепил Австралии за его политику и призвал нас принять предложение Новой Зеландии примет 150 беженцев. На прошлой неделе просочились кадры выставлены в нищенских условиях в центре Манус.

И сегодня в Канаде мистер Уэбб, Центр информации по правам человека, была признана с премией мирового плюрализма для его крестового похода против политики правительства беженцев и для предотвращения более 300 лиц, ищущих убежища могут быть депортированы на острова.

Адвокат Мельбурне Даниэль Уэбб был признан с премией мирового плюрализма за инновационный подход его к решению задержание политика Австралии в офшоры.

Выступая на новости.ком.AU в Нью-Йорке на прошлой неделе, г-н Уэбб сказал, что сменявшие друг друга правительства поддерживали беженцев из визирования и из разума в попытках их лишения человеческого достоинства.

“Это была целенаправленная политическая стратегия, чтобы заглушить в подчинении и нормализации мысль, что это ОК, чтобы оставить невинных людей томятся на отдаленных островах”, - сказал он.

В Мельбурне на основе юрист для задержания дистанционного Манус три раза центр, и он описал ужас, который таится внутри райском острове.

Просителей убежища и протест беженцев на острове Манус центр содержания иммигрантов, где около 420 беженцев остаются и где еда, вода и медикаменты были отрезаны на протяжении почти двух недель. Фото: АПУ изображения/беженца действий коалиции

“Это было ужасно. Это было шокирующе переполнены, повсюду были охранники, там были очень явные признаки уровень страданий, который был нанесен,” мистер Уэбб рассказал новости.ком.ау.

Один образ, что остается с ним из признаков валялись по всему центру, что призвать охранников, чтобы их ножи на них во все времена, поэтому они могут отрезать вниз с заключенным, который пытался повеситься.

“Мы не говорим об условиях, которые являются немного неудобно; мы говорим об уровне страдания и мучения, которые настолько серьезны, что создает риск самоубийства, что является таким вездесущим, что каждый отдельный предохранитель на каждую минуту каждого дня, должен иметь Хоффман нож на них готовы резать кого-то, кто пытается убить себя,” г-н Уэбб сказал.

Власти Папуа Новая Гвинея разрушают приюты и времянке вода-накопительный бункер в лагере ставнями Австралии были беженцы отсиживаются в нищенских условиях. Фото: AFP/небольшая ошибка при прикиде

“Везде, где я ходил в следственный изолятор, я встречал людей, которые бы дырки и показать мне свои травмы и описать свои страхи насилия.

“Но главное, что вызвало у них самая тоска была в неопределенности.

“Они понятия не имели, если они бы там на неделю, или год, или навсегда. Они понятия не имел, если бы они когда-нибудь снова увидеть свои семьи. Они понятия не имел, если бы они когда-нибудь получить шанс построить свою жизнь в условиях свободы и безопасности.

“В рамках судебного дела, я был причастен, один из беженцев рассказал, что неопределенность, как психологические пытки. Не верится, что три с половиной года спустя, после всего насилия и всех страданий и всех смертей, что их мучения продолжаются”.

Лица, ищущие убежища использовать мусорные баки для сбора воды. Фото: AFP/небольшая ошибка при прикиде

Более 400 беженцев и лиц, ищущих убежища, забаррикадировались в заброшенном изоляторе на Ману и отказываются уходить из-за страхов безопасности. Нет еды, воды, энергии и канализации, и "Международная амнистия" сообщает о том, что 90 мужчин имеются больные.

Насчитывается около 2000 лиц, ищущих убежища на Манус и Науру, подавляющее большинство из которых были доказаны, чтобы быть законным беженцев. Доклады сочилась на протяжении последних четырех лет, лиц, ищущих убежища, которые стали жертвами насилия, сексуального насилия и членовредительства в результате условия.

Центра острова Манус является “глубоко закопаны” внутри военно-морской базы и даже не видна его хорошо охраняют ворота.

Сообщение на двери внутри острова изолятор Манус показывает, как отчаянные люди внутри себя чувствуют. Фото: AFP/небольшая ошибка при прикиде

“Есть много мест, наше правительство может выбрать, чтобы сажать в тюрьму невинных людей,” мистер Уэбб рассказал новости.ком.ау.

“Он выбрал старую военно-морскую базу в 45-ти минутах езды от города, на одном из самых отдаленных островов в Папуа-Новой Гвинее по причине — и это постоянно скрыты от глаз, что они хорошо знают, будет оскорблять австралийского народа чувство справедливости и порядочности.

“И я должен сказать, когда я шел через то место и я вижу 1200 перепуганных и изможденных лицах указывая на пулевые отверстия и описывая свои страхи, то, что проходит через мое сознание: ‘если бы только люди могли видеть, что я вижу сейчас, никто не будет думать это хорошо, и именно поэтому правительство идет на такие чрезвычайные длины, чтобы держать эти вещи скрыты от глаз.”

Он сказал, что он стал адвокатом по правам человека, поскольку он считал, что “все люди заслуживают элементарной порядочности и уважения”.

Протестующие сталкиваются с полицией на улицах после мероприятия по сбору средств для экс-премьер-министр Тони Эбботт в Редферн, Сидней, в пятницу. Фото: АПУ изображения/Дэнни Кэйси

“Нигде в моей стране сейчас, где мы упустили из виду, что основная ценность больше, чем в том, как мы лечим невинных людей, ищущих убежища,” г-н Уэбб сказал.

“Это оскорбляет меня до глубины души, что люди думают, что это ОК, чтобы сделать это на невинных людей”.

Оба труда и коалиционных правительств стояли на задержание политика оффшорных потому что у них удалось остановить поток лодок в Австралию границей.

Мистер Уэбб признает, что это “досадно” политического вопроса, но он говорит, что человеческая жизнь все-таки на кону — даже после того, как лодки были остановлены.

“Я знаю, что политика вокруг это яд и я знаю, что это может показаться сложным, но намеренно жестоко с невинными людьми в корне неверно. Мы никогда не смогу этого забыть.

“Мы не можем отказаться от нашей основной моральный компас и по этому вопросу у нас нет.”

Г-н Уэбб сказал, что были “необыкновенные” люди на острове Манус, который Австралия будет “повезло” иметь.

Один иранский журналист Бехруз Boochani, который тайно записал целый документальный фильм внутри центра, что в итоге был показан на Лондонском кинофестивале.

Другой Rohingyan беженцев Имран Мохаммад, кто учил сам английский язык во время взаперти, и продолжал писать очерки для австралийской газеты.

“Когда я встречаю этих людей и когда я говорю с ними, я вижу людей, которые не просто жертвами жестокого обращения со стороны Австралии, но огромные упущенные возможности для Австралии”, г-н Уэбб сказал.

В конечном счете, он считает оставшиеся заключенные должны быть размещены в Австралии, пока они не нашли постоянное жилье.

Г-н Уэбб сказал, что “триумфы” в кампании против политики правительства этой страны прибыл, когда австралийцы ориентированы на людей, например, во время его #LetThemStay кампании в прошлом году, который вдохновил рядовых граждан в знак протеста против депортации лиц, ищущих убежища, и когда врачи в Брисбене Леди Чиленто госпитализации отказался выпустить “малыша Аша”, потому что они верили Науру было небезопасно.

“Впервые за долгое время, люди не думали о всех хафф и слоеного и токсичный белый шум о границах и лодки”, г-н Уэбб сказал.

“Они думали о людях, чьи лица вы могли видеть, и голоса можно было услышать и в те моменты подлинной порядочности и сострадания австралийских людей всплыло на поверхность, и людей по всей стране, — школы, церкви, политиков, спортсменов, сотрудников больницы — заступились за элементарную порядочность и сострадание, и я думаю, что то же самое начинает происходить и сейчас.

“У меня есть надежда, что ситуация меняется и надо.”


banner14

Категория: В мире

‘Умышленное’ уловка ‘онемели в подчинении’


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.