Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Организованная преступность расходы Австралии 36 миллиардов долларов, становятся умнее: доклад


Опубликованно 24.11.2017 01:34

Организованная преступность расходы Австралии 36 миллиардов долларов, становятся умнее: доклад

Раздел href="https://www.acic.gov.au/" цель="_blank" сегодня утром освободили виде href="https://www.acic.gov.au/sites/g/files/net1491/f/2017/08/oca_2017_230817_1830.pdf" цель="_blank".

Во время кражи был одним из самых распространенных преступлений, использование “профессиональных посредников” становится серьезной проблемой.

“Наиболее распространенным профессиям, эксплуатируемых организованной преступности включают в себя юристов, бухгалтеров, финансовых и налоговых консультантов, зарегистрированных миграционных агентов, маклеров, агентов недвижимости и таможенных брокеров”, - отмечается в сообщении. Компьютерные эксперты также используются для выполнения сложных афер, кражи личности и спрятать деньги.

“Использование профессиональных посредников зачастую приводит к финансовой выгоде для преступников через уклонение от уплаты налогов, отмывание денег, мошенничество по выслуге лет, и деятельность phoenixing.”

С коррупцией в государственном секторе выявлена в докладе отмечается, Австралия рейтинге по индексу восприятия коррупции Трансперенси Интернешнл упала с седьмого в 2012 году до 13-в 2016.

По данным доклада, это “целый ряд широко разрекламированные случаи коррупции в спорте, а также рекламы, порожденной несколько последних антикоррупционного агентства и королевская комиссия расследования преступности и проступков на рабочем месте”.

Глобальных связей является одной из основных задач, причем до 70 процентов от общего числа тяжких и угроз организованной преступности на основе морских или морских соединений.

“Как видимость преступной деятельности становится все более затемняется с помощью новых технологий и современных методов, очевидно, что необходимы связи и совместного реагирования на угрозы”, - написала Николь Роуз, и. о. руководителя ACIC, в докладе.

В ACIC выявлены потенциальные угрозы, такие как рост поставок кокаина, высокое употребление опиоидов, метиламфетамин (лед) использования, эксплуатации финансового сектора, визы и миграционной системы мошенничества и онлайн-мошенников.

“Серьезная и организованная преступность затрагивает жизнь австралийцев в беспрецедентных способов — это деструктивное, всепроникающий и сложный,” мисс Роуз сказал.

“Серьезных транснациональных организованных преступных групп оказывают существенное влияние на рынки преступности в Австралии в течение последних двух лет, с технологией и цифровой инфраструктуры, представляя в качестве ключевых факторов для разных типов преступности”.

Ключевые моменты из австралийского доклада комиссии уголовной полиции в борьбе с организованной преступностью.Источник:Поставляется

ACIC говорит, что это работает с промышленностью и правоохранительных органов:

Сорвать и удержать в Австралии самый высокий риск преступных групп и лиц по сбору доказательств и оперативной информации о преступной деятельности.

Соберите разведки на ряде рынков наркотиков в Австралии, включая принятие Национальной сточных вод программа мониторинга наркотиков и содействие Национальной подледной действия стратегии.

Нарушить, разрушить или нейтрализовать вне закона мотоцикл банды на национальном уровне.

Выявления, расследования и пресечения серьезных организованных преступных групп, участие в визовой и миграционной мошенничества.

Цели уголовного богатства с целью выявления и пресечения преступной денежные потоки, собирая доказательства и интеллект.

Приоритеты понимание киберпреступности угрозы в Австралию и инициировать ответные стратегии.


banner14

Категория: В мире

Организованная преступность расходы Австралии 36 миллиардов долларов, становятся умнее: доклад


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.