Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

КХЛ отреагировала на запрос Канада отпустить игроков на Олимпиаду-2018


Опубликованно 24.11.2017 11:48

КХЛ отреагировала на запрос Канада отпустить игроков на Олимпиаду-2018

В пресс-службе КХЛ прокомментировал письмо хоккейных федераций Канады, Чехии, Швеции и Финляндии в Лигу с просьбой отпустить игроков на игроков из этих стран на Играх 2018 года в Пхенчхане. КХЛ приняло к сведению эту просьбу.

"НХЛ подтверждает получение письма, подписанного представителями хоккейных федераций Канады, Чехии, Швеции и Финляндии. В нем содержится просьба освободить игроков-граждан этих стран, выступающих в клубах Лиги и участия в Олимпийских Играх в 2018 году в распоряжение национальной команды сразу после финального матча регулярного чемпионата КХЛ перед Олимпийской паузы. КХЛ приняло к сведению эту просьбу", — цитирует пресс-служба КХЛ "Спорт-Экспресс".

Ранее на этой неделе президент Международной федерации хоккея (iihf) Рене Фазель заявил, что, по его мнению, российская команда имеет право отказаться от участия в Олимпийских играх, но было бы неправильно отрицать, чтобы попасть на игры в Южной Корее игроки из других стран. Если такой запрет будет введен, ИИХФ готова ввести санкции против КХЛ.

"Действительно, санкции могут быть — речь идет о штрафах. Я думаю, что финские, шведские, чешские игроки и игроки из других стран, участвующих в Олимпийских играх, хочу представлять свое государство на этом конкурсе, и было бы неправильно отказать им в этом. Мы здесь для спортсменов и атлетов, а не для политики. Если он действительно приходит вниз к нему, это будет кошмар. Я не хочу шантажировать КХЛ, мы должны найти общее решение на благо спортсменов и хоккея в целом. Мы должны двигаться постепенно, чтобы обсудить ситуацию с членами Совета, и только потом действовать", - сказал Фазель агентству ТАСС.

Согласно регламенту ИИХФ, Федерации-члены могут быть оштрафованы в размере 500 тысяч швейцарских франков в случае препятствий в исполнении игроков для национальной команды. Согласно регламенту КХЛ, в клубах, которые не отпускают игроков в сборную, может быть наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.

КХЛ рассмотрит вопрос о бойкоте Олимпиады в случае, если к участию в турнире допущены не будут из России. Сборная России по хоккею не будет статуса нейтральных спортсменов этот статус он будет получать, если МОК примет решение не позволит сборной России для участия в играх, но и позволит проводить соревнования под нейтральным флагом. В этом случае, по словам главы КХЛ Дмитрия Чернышенко, Лига не имеет смысла делать перерыв в календаре на Олимпиаду, и она будет продолжать играть, как обычно.

Чернышенко уточнил, что таким образом будет дан ответ в НХЛ, который также отказался от участия в Олимпиаде. Заокеанской Лиге по финансовым причинам, заявил, что не будет участвовать в играх и запретили поездку в Пхенчхан для всех игроков, включая тех, кто был готов получить отдельное разрешение от клубов. Пока НХЛ не входит в ИИХФ, и, следовательно, не должны координировать свои действия с международной Федерацией.


banner14

Категория: Спорт

КХЛ отреагировала на запрос Канада отпустить игроков на Олимпиаду-2018


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.