Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кита время: Моби Дик марафон в штате Массачусетс


Опубликованно 25.11.2017 03:48

Кита время: Моби Дик марафон в штате Массачусетс

Мир полон людей, которые никогда не читали Моби Дик, или не закончил, или говорят, что они есть, но не так, или скорее гарпуном, чем даже пытаться. Есть и другие, тут и там, кто хорошо знает книгу, и для него и проводить его Свято как Библию. Атлантического морского порта в Нью-Бедфорде, штат Массачусетс, является убежищем для меньшинств, особенно в морозную первые выходные января, когда китобойный музей в городе проходит ежегодный Моби Дик марафон.

За 26 часов или так, весь без сокращений эпопея Германа Мелвилла читать вслух реле приглашенных ораторов и местных добровольцев, повествование эстафету передавая из известных ученых и общественных лидеров, чтобы полицейские и рыбаки, народные певцы и тыквы фермеров. Не говоря уже о заезжих любителей Мелвилл, как мне.

Вот как я числился в 2017 программа, которая, кажется, лестно способ назвать меня “фанбой”. Любой желающий может подать заявку на участие, и большинство мест рандомизированы в тайм-слотов около пяти минут, хотя кто-то, как правило, дается вводная глава. В этом году это был Питер Витмор, пра-правнук самого автора.

Зимним улицам в центре Нью-Бедфорд. Фото: Денис TangneyJr/Getty Изображения

“Зовите меня Измаил”, начал Уиттмор, его голос, добавляя определенные генетические крутое, что оглушительный первой линии, как марафон тронулся в обширную галерею в здании Борна музея. Трепетное толпа слушала с палубы Лагода, пол-шкалы, полностью сфальсифицированы реплика 19-го века, китобойное судно, как он пошел на пересчет Измаил по прибытии в Нью-Бедфорде на бурный зимний день много, как снаружи.

Под метель условия, которые помешали некоторым из перечисленных 215 читателей от посещения, нас вели через дорогу на моряка Бетел, старый вагонкой церковь, где я сидел с Уиттмор в тот же пью, что его прапрадед когда-то занимал, прежде чем он плавал на китобойной плавания, которые проинформировали его могучей книги. Там мы услышали, как отец Мапл громоподобный, зловещие проповеди об Ионе и Ките, как преподобный Дэвид Лима принял роль Орсона Уэллса в фильм-экранизацию Моби Дика.

Дружелюбный, длинноволосых экс-хиппи в конце среднего возраста, Уиттмор живет скромно в соседнем Кохассете, строительства лодок и гитары, и несколько ошеломленный, чтобы найти самого посла семьи Мелвилл, почти по умолчанию. “Я не зарабатываю и не просил”, - сказал он. “Я просто сидел на коленях у сидящего на коленях”.

Марафон вернулся в музейной галерее гавани, где я взял свою очередь, как количество читателей 18. “Нет больше моего расколотого сердца, и опьяненный силы были обращены против самого борзого мира ...” я читал слова Измаил, как он бросает все предрассудки в сторону, чтобы подружиться с татуированной языческие Квикег. Я был так тронут языком я чуть не подавился, как будто выступая на свадьбе моей дочери. Много моих коллег-любителей, казалось, чувствовали то же самое о книге, со своей странной космической размышления и засветов поэтической, архаической прозы. “Это звучит так хорошо, произнесенные вслух, как это,” сказал Шон Рейнольдс, Чикаго писарь больницы. “Ухо улавливает в полном великолепии”.

Ледяной весной на Нью-Ривер-Бедфорд. Фотография: Alamy Фото

Опытный Арктический путешественник Хиллари лососей показал мне свой старинный первое издание, 1930 года постройки, с фантасмагорические иллюстрации кочевого художника Рокуэлла Кента. Она не сказала сколько стоит, “но было много”. Даже в Нью-Бедфорде, хотя не всем это Моби Дик урод. По словам президента музея Джеймс Рассел, было “больше, чем несколько скептиков”, когда это событие началось 22 года назад.

“Вы имеете в виду филистимляне”, я ляпнул, что зилот. “Ну, давайте просто называть их агностиками”, - сказал он. Марафон стал популярен мини-фестиваль, в этом году привлечь около 1000 человек. Кому скучно, книга могла оторваться, чтобы поесть суп из моллюсков на побережье решетка, или напиток кустарного пряный ром в таверне Китобоя.

Порт по-прежнему делает деньги от рыбалки, и гребешки в частности, но наблюдается общее упадок после смерти текстильной торговли около 50 лет назад. Века до этого, этот город был столицей мировой китобойной промышленности, где жидкость спермацет воск был собран из черепов левиафанов, для переработки на свечи и лампадное масло. Нью-Бедфорд, в день Мелвилла, “город, который осветил мир”.

Эта кровавая история достаточно хорошо задокументирована в музее, с его китом-оружие для охоты и разделки инструменты, хотя акцент в последнее время сместился от прошлых побоищ в настоящее время попытки спасти эти виды. Или “стремление к сохранению”, как Рассел выразился, цитируя новый ЭКО-девиз этого места.

Блуждающие нижней галереи в глухую ночь, шагая по трупам марафон беглецов, которые ушли спать в темноте, тихие уголки, с которыми я столкнулся английской природы писатель Филип Хоар модель скелет кашалота. Хор поплыл с этими существами у Азорских островов, и написано чудесно о них в свою научно-популярную книгу Левиафан, или Кита.

Спальня на Орчард-Стрит Манор

“Я никогда не чувствовал себя настолько безопасный в воду”, - сказал он. Их дружелюбие, - пояснил хор, сделало их легко убить, одноименный белый Кит Моби Дик являясь явным исключением. Все было бы хорошо, конечно, если капитан Ахав просто оставили его в покое. Но тогда не было бы никакой истории.

Так что рассказ катился к своему завершению ужасно где-то над нашими головами, мы взяли паузу, чтобы созерцать таинственный образец перед нами. “Имеет кашалота когда-либо написанных книг, говорили речи?” - спросил Мелвилл в "Моби Дик". “Нет, его великий гений заявил в своем делать ничего особенного, чтобы доказать это.”

• 22-й ежегодной Моби-Дик марафон будет проходить в новом Бедфорд музей Китобойного промысла с 5-7 января 2018 года whalingmuseum.org и бесплатное посещение (с рекомендованной пожертвование $5). На Орчард-Стрит Манор, грузинское Возрождение гостевом доме, построенном в 19 веке капитан китобойного судна, это атмосферное место для отдыха (двухкомнатные от $125 за ночь, апартманы). Бритиш Эйрвейз летает в Бостон из Хитроу от ?370 вернуться, и Питер Пэн автобусы соединяют прямой до Нью-Бедфорд от 24 $В одну сторону


banner14

Категория: Туризм

Кита время: Моби Дик марафон в штате Массачусетс


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.