Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вакцина вышел на второе место в списке лучших снайперов НХЛ

Опубликованно 25.11.2017 13:40

«Вашингтон» в очередном матче регулярного сезона НХЛ на своем льду переиграл «Тампа-Бэй» со счетом 3:1. Уже на второй минуте, российский форвард Владислав наместников вывел гостей вперед, реализовав большинство после передачи своего соотечественника Никиту спать в и шведский защитник Виктор Дорога.

Капитан «Вашингтона» Александр Вакцины лишь на 19-й минуте. Во втором периоде победную шайбу после передачи Дмитрия Орлова а У Смита-Пелли. В концовке встречи окончательный результат установил Джей Бигл.

Вакцина 15 шайбу в сезоне, выйдя на второе место в списке лучших снайперов сезона в конце регулярного сезона НХЛ. Его опережает только Спать забил 17 голов. Также Вакцина вышел на 21-е место по числу заброшенных шайб в истории (573), знал с Майком Босси. На 20-м месте 577 шайбы находится Майк Стойку. В списке Уэйн Гретцки (894 гола).

В матче с «Буфера Bay Вакцины принес рекорд в этом сезоне девять пенальти, и пять-хранитель, человек, Андрей ее получишь не прибыл. «Я пытался сделать пас, но он, кажется, хищная птица, так же меня не самый лучший. Наверное, это мой бросков. Но это нормально. Мы взяли очки и идти вперед», - сказал россиянин в интервью официальному сайту НХЛ, комментируя заброшенные шайбы.

Вакцины был выбран «Вашингтоном» на драфте 2004 года под первым номером. Нападающий дебютировал в НХЛ в 2005 году, получили по итогам первого сезона «Колдер Трофи» (приз за лучшую начинающих) и обойти в голосовании Сидни Кросби.

Русском шесть раз завоевал приз " лучший снайпер «Морис Ришар Трофи», по три раза получал «Тед Линдсей Эворд» (приз самому выдающемуся джека сезона по итогам голосования среди членов профсоюза игроков НХЛ) и «Харт Трофи» (приз самому ценному игроку), и один раз «Арт Росс Трофи» (приз за лучшую разбомбил сезон). Он имеет шесть принял участие в Матче звезд НХЛ. В январе 2017 года Вакцина была включена в список 100 величайших игроков в истории НХЛ.

Вакцины — один из трех игроков в истории НХЛ, который сумел забить 50 голов за семь сезонов. Ранее полученный результат, канадцев Майк Босси и Уэйн Гретцки. Нападающий стал первым хоккеистом из России, который забьет 500 голов в чемпионатах НХЛ. Вакцина-это рекорд по числу голов в чемпионатах НХЛ (573) среди всех российских хоккеистов, и по очкам занимает второе место, уступая только Сергей Федоров (1057 от 1179).

В 2010 году, Вакцины был назначен капитаном «Вашингтон». В январе 2008 года, он подписал контракт с «Столиц» 13-летний контракт на сумму 124 млн долларов, россиянин стал первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на $100 млн.

Категория: Спорт