Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как набрать вес без вреда для здоровья


Опубликованно 26.11.2017 01:56

Как набрать вес без вреда для здоровья

В то время как некоторые пробуют всевозможные диеты, другие пытаются сбросить хотя бы пару килограммов. Потому что это слишком низкий вес (гипотрофия) не менее опасен для здоровья, чем ожирение. В случае дефицита массы тела, снижается иммунитет, кожа теряет свою упругость, волосы это стоит и начинают выпадать, может вас происходит язык. Ухудшается кровообращение, за то, что человек постоянно мерзнет, увеличивает риск переломов и развития остеопороза. Женщины с дефицитом массы тела, часто пропадают менструации и даже могут быть проблемы с фертильностью. Как избежать таких последствий и правильно набрать вес, нам рассказал диетолог, член Ассоциации диетологов Украины Оксана Сталин. Найти правила питания

Попытки похудеть или улучшить, люди часто ориентируются на стандарты красоты. Если в моде пышные формы, стараются набрать лишние килограммы, если ценятся да — сидят на диете. Но перед тем, как следовать тенденциям моды, понять, действительно ли ты "слишком тонкий или слишком толстый.

Для этого рассчитайте индекс массы тела (ИМТ) по формуле вес (в кг) разделите на рост (в метрах, цифры берем квадрат). Пример: при росте 1,85 м и весе 85 кг ИМТ составляет 25. Как получилось это число? 85: (1,85 х 1,85) = 25. Если ИМТ колеблется от 18,5 до 24,9 — все в норме! Если меньше, то есть дефицит массы тела, если больше, лишние килограммы. И увеличение веса

Больше белка. Увеличить количество в рационе. И большая часть, до 60% должны быть белки животного происхождения: это необходимо для наращивания мышечной массы. Попробуйте сказать в виде паштетов, запеканок, фрикаделек, котлет, тефтелей: так белок легче усваивается.

Полезных калорий. Выбрал блюда, питательные, но помните, что должен быть правильным и полезным! Добавьте натуральных жирных сливок в кофе, выпейте чашку горячего шоколада, приготовление супов в черные мяса Болонья, ел кашу с маслом (1-2 чайные ложки) или небольшой кусочек сала (свежего, хорошо, а Мэри-нет). Обязательно каждый день включать в меню грецкие орехи, семена льна, качества семян льна и оливковое масло. Сметану, сыр, йогурт и другие молочные продукты должны быть нормальной или даже высокой жирности (3,2%). Содержание жира и увеличьте постепенно, поскольку подавляет аппетит.

Заряд энергии. Если не выраженная недостаточность питания (в том, что физическая активность надо ограничить) — не забудьте вытащить из панели. Попробуйте набрать лишних килограммов не за счет жировой ткани, а за счет мышц: для этого запишитесь в тренажерный зал или заняться каким-либо видом спорта. Но имейте в виду, что хорошо, что не весь груз. Например, аэробные, необходимо Giorgio эффект. За то, что лучше для силовых тренировок с весом (2-3 кг) и небольшое количество повторений. Тогда все калории требуются на мышцы и формирование мышечной массы.

Режим питания. Если человек должен есть 3 раза в день, то, что хотят улучшить необходимо увеличить количество приемов пищи до 4-5 раз. При этом выброс инсулина в кровь, тихо: это то, что стимулирует синтез белка в организме.

Без спешки! Не может быть повышена больше, чем пару килограммов в месяц. Резкое веса опасно для сердечно-сосудистой системы: может появиться отек конечностей и растяжки кожи. Меню для набора массы Завтрак: овсянка + яйцо всмятку.

В овсяной муки, добавьте 2 столовые ложки сливок и 1 ст. ложки грецкие орехи и семена льна. Вы можете напиток из шиповника, зеленый или черный чай с лимоном. Гликемический индекс этот Завтрак негромко, но с высоким содержанием калорий. Закуска: йогурт + горячий шоколад.

В йогурт (с большим содержанием жира), можно добавить ягоды и измельченные орехи (1-2 чайные ложки). Горячий шоколад должен быть-должен быть не менее 80% какао. Обед: суп с мясом + гречка + салат.

Суп желательно сварить на черный мясной бульон, добавить кусочек отварить мясо. Также не помешает приправить куркумой, оставить на 1 ст. л. сливок, посыпать зеленью и сыром пармезан. На второе съесть гречневую кашу с кусочком бекона (размер — примерно одна фаланга пальца). Всегда есть в обед витаминный салат из свежих овощей, овощи и клубни. Закуска: пирог с муки льна, без сахара + сухофрукты (2-3 штуки).

Ароматные и легкие закуски не должны загружать желудочно-кишечного тракта. Ужин: Паровая рыба + овощи.

Можно приправить рагу из овощей, сыра пармезан, посыпать свежей зеленью. Перед сном, выпейте чашку зеленого или черного чая с вишней (Amor EN).


banner14

Категория: Общество

Как набрать вес без вреда для здоровья


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.