Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Amsterdammers туристов в: 'это хуже, когда они бросить в вашей коробке завод'


Опубликованно 27.11.2017 01:35

Amsterdammers туристов в: 'это хуже, когда они бросить в вашей коробке завод'

В минувшие выходные, Элс пинг поймали группу туристов-мужчин вырвал куст возле ее дома в центре Амстердама. Они были одеты в розовые платья, и они были очень пьяны. “Такого рода вещи происходят все время”, - говорит она деловито. “Это хуже, когда они бросают в ящики с растениями, потому что Вы не можете смыть его прочь– вы должны выкопать это.”

За последние 10 лет, в пинг – это 64-летнему, стильно одетая консультант – стал свидетелем ее живописной сменой районе из-за беспрецедентного роста количества посетителей. “Каждый день толпы туристов проходят мимо моего окна. В выходные начинается в четверг во второй половине дня; крики и восклицания туристов пьянствует оглушительно. И мусора они оставляют после себя!”

Как она говорит, как будто по команде, группа из 30 туристов собираются перед ее окном, чтобы слушать lengthyspiel их гид. Аптекарь, торговец, парикмахер и магазин все исчезло Пинг Элс

“Обстановка в районе сейчас очень разные,” пинг продолжается. “Магазины для местных жителей были заменены магазинами, которые обслуживают исключительно туристов. Это заставляет вас чувствовать себя как Гость в своем собственном районе. Даже туристы начали жаловаться сейчас – потому что все они видят другие туристы”.

Амстердам отнюдь не единственный Европейский город, где местные жители страдают от растущего числа посетителей. Этим летом, жители Венеции и Барселоне яростно протестовали против негативного воздействия массового туризма на жизнь местного сообщества. Многих популярных туристических городов всерьез пытается решить проблему, но голландский капитал позиционирует себя в качестве Предтечи среди них.

Огромная толпа туристов на знаменитой улице Дамрак в Амстердаме. Фотография: Alamy

В последнее время Амстердам был введен ряд мер по борьбе с негативными последствиями массового туризма, начиная с гонения на аренду Airbnb, которые не придерживаются правил, сколько дней может быть пусть каждый год. Это также ввело мораторий на новые отели, увеличивается налог на номерах туристов и только в этом месяце – запретили больше магазинов ориентированных на туристов в историческом центре.

В определенной степени проблема самого города. Во время мирового финансового кризиса 2008 года, Амстердам решил инвестировать в туризм в стремлении восстановить.

“Кризис нанес серьезный удар для нашего финансового сектора, и мы увидели туризма как наш спасательный круг”, - говорит Себастиан Мейер, представитель совета по экономическим вопросам. “На протяжении многих лет мы активно стимулировало застройщиков для строительства гостиниц в городе, и наша маркетинговая организация путешествовал по всему миру продвижение Амстердам как туристического направления.”

Это сработало – возможно, слишком хорошо. За 10 лет число гостей в Амстердаме вырос на 61%. Общее количество посетителей приняли скачок от 11м в 2005 году до почти 18 млн. в 2016 году.

Это много для города 850,000 жителей с историческим 17-го века-центр. Многие улицы и переулки слишком узкие, чтобы позволить большие толпы людей, чтобы пройти. Рост, как ожидается, продолжит 23м посетители в 2030 году, по данным Мейджер. “Теперь мы понимаем, мы должны получить контроль над этим”, - говорит он. “Амстердам хочет стать гостеприимным городом, но массовый туризм имеет слишком много недостатков.”

Туристов в район красных фонарей Амстердама. Они здесь все делать, они не мечтали бы делать дома, - говорит Берт сон. Фотография: Alamy

Пинг элс считает, что преуменьшение. “Я рад, что они понимают, что что-то должно быть сделано, но если быть совсем честным: они немного опоздали. Я скучаю по звуку видение будущего города. Мерах, которые они принимают сейчас, в основном, в ответ на жалобы жителей”.

Гуляя по многолюдным улицам своего района, она указывает на все туристические магазины, которые когда-то обслуживали местные жители. “Аптекарь, торговец, парикмахер и магазин все исчезло, сменившись магазинов, которые продают мороженое, сувениры и семенами конопли”, - говорит она. “То, что раньше наш местный магазин сыров теперь называется опыт сыром. В магазине консультанты говорят на английском и они продают только один вид фасованного сыра. Ни один здравомыслящий Амстердамец бы купить кусок сыра”. Амстердам хочет стать гостеприимным городом, но массовый туризм имеет слишком много недостатков Себастиан Мейджер

На одной небольшой улице, шесть аргентинских стейк-хаусов развелось. Развитие туризма фактически изменен районов, говорит пинг, с большинство арендодателей предпочитают сдавать в аренду свои свойства, чтобы поставщики туристических услуг.

“Это стало трудным для врачей и физиотерапевтов, чтобы найти место для репетиций здесь; в результате исчезают условия для местных людей”, - объясняет она. “Но по сравнению с другими людьми я по-прежнему называть себя счастливчиком. По крайней мере, я знаю своих соседей”. Одна из ее подруг живет на улице, где практически все квартиры сдаются в аренду туристам.

Это оказало реальное воздействие на социальные связи, говорит она. Жители стремятся заботиться о своих районов“, тогда как туристы, в основном, заинтересованы в том, чтобы иметь хорошее время”.

Берт сон, а 59-летний французский педагог и писатель, видел это принято вокруг небольшой живописной площади, недалеко от красных фонарей, где он прожил более 40 лет. “Проблема в том, что в Амстердаме всегда рекламировал себя как город, где возможно все”, - говорит он. “Вот почему многие туристы предаются дикой гулянки. Они делают вещи здесь, они не мечтали бы делать дома”. Туризм убивает районов’: как нам спасти города от города перерыв? Подробнее

В прошлом туризм в городе наблюдается сезонов, он не помнит. “Вы были заняты, но были и спокойные времена тоже. В наше время всегда многолюдно. Когда я выхожу на улицу, я не могу держать мой нормальный темп, мне приходится приспосабливаться к медленной ходьбы от туристических масс на улице.

“Я ничего не имею против экскурсии по соседству. Но другое дело, когда 40 человек блокируют вход в ваш дом, слушая гида, который дает громкий, 20-минутное выступление, которое больше похоже на стенд-ап комедию, чем на экскурсию”.

Он говорит, что личность его районе была потеряна среди масс. “Для меня была линия пересекла, когда появились венецианские гондолы в каналах. Вот когда мы поняли, что туристическая индустрия наверняка захватить”.

Пинг элс выделяет, в частности, с введением bierfiets: транспортное средство, как велосипед около 12 человек и Пивной бар. “Многие туристы, похоже, увидеть Амстердам как своего рода тематическим парком”, - говорит она. “Ракетки производится проезжает bierfiets-это невероятно”. (Благодаря согласованным сопротивлением местных жителей, bierfiets сейчас запретили.)

Себастиан Мейджер говорит, что Совет надеется придумать больше способов влиять на поведение туристов. “Долгое время наша маркетинговая политика была нацелена на то, чтобы люди приехали в Амстердам. Теперь мы хотим распространить новое сообщение: ‘приехали в Амстердам, но, пожалуйста, веди себя’.”

Следуйте городов опекуна на Twitter, Facebook и Instagram присоединиться к обсуждению, а также изучить наш архив здесь


banner14

Категория: Туризм

Amsterdammers туристов в: 'это хуже, когда они бросить в вашей коробке завод'


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.