Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Джеки Ламби является последней жертвой двойного гражданства сага


Опубликованно 28.11.2017 01:04

Джеки Ламби является последней жертвой двойного гражданства сага

Тасманский представитель сказал, что она получила консультацию в ночь с Министерством внутренних дел Соединенного Королевства, что она является гражданином Великобритании по происхождению ее шотландского происхождения отца.

Она уйдет сегодня из Сената.

Она сказала этим утром, что она “никогда не думала, что” у нее проблемы с ее гражданством, и что она верила, что ее семья уже разобрались в прошлом.

Выступая на Тасмании радио сайт lafm станции, эмоциональное сенатор отметил двойной сага гражданства был “кавардак”, а не “кончится”.

“Это будет абсолютный кластера”, - сказала она.

Тасманский сенатор Джеки Ламби уйдет в отставку сегодня. Фото: Мик Цикас/ААР

- О БОЖЕ, Я В БЕДЕ ЗДЕСЬ

Красочный crossbencher-видимому, плакала на протяжении всего интервью. Ее голос сорвался, когда она вспомнила разговор у нее был с отцом на прошлой неделе после того, как были высказаны опасения.

“Я сразу же подумал: ‘Боже мой, я в беде здесь,” она сказала радиоведущий Брайан Карлтон.

“Я по телефону с папой, я буду пожалуйста, что происходит’. Все это сведено в два или три дня.

“В четверг на прошлой неделе я только что позвонил папа и сказал, ‘я уйду не я?’. Он сказал: ‘Ты знаешь, что милая, я думаю, мы пропали”.

Сенатор Ламби сказал, что разговор был толчок для “большой перетасовать с юристами”, что привело ее к решению уйти в отставку сегодня.

Но она поклялась, что “Вы не можете держать Ягненочка вниз” и она сказала, что будет баллотироваться на следующих федеральных выборах.

Уходящий парламентарий отметил, первое, что она будет делать после сдачи ее отставка была отказаться от гражданства Великобритании.

Она сделает заявление в парламенте около 12.40 часов диапазон сегодня.

Ламби Джекки была эмоциональная, а объявляя о своем решении сегодня утром в отставку. Картина: Роса Аннет

Были подняты вопросы о гражданстве сенатора не менее, на прошлой неделе после Тасмании СМИ покопался в ее прошлом и открыл ее отец провел свой первый год в Шотландии до переезда в Австралию, как малыш.

В то время, сенатор отметил: “я рад официально заявить, что я доволен, что оба моих родителя граждане Австралии и у меня нет проблем о том, что я двойной гражданин, потому что, где они родились или приехали из, В случае с моим отцом, как младенец.”

Но в понедельник стало ясно сенатор не имел проблем, как это было распространено такое она рассказала сенаторов она была в ожидании срочной консультации от власти Великобритании, что может означать конец ее парламентской карьеры.

Она рассказала ртути: “если меня двойное гражданство и я уйду. Если это черный и белый нет необходимости, чтобы взять его в Верховный Суд, так просто”.

ПОЛИТИКАМ НУЖНО ‘СОСАТЬ ЕГО

Сенатор lambie становится восьмой парламентарий вынужден из-за двойного гражданства.

А не сокрушаться раздел Конституции, который дисквалифицировал ее от работы, она сказала, что политики должны “смириться” и уважать закон.

“Мы не должны менять Конституцию, потому что некоторые из нас ушли из-за раздела 44”, - сказала она. “Это просто не сработает, мы сосать его, положил руки назад, и если мы хотим иметь другой ход, вернуться туда.

“Это Конституция и я уважаю это. Вот так оно и есть”.

Сенатор исходящие не сдерживался в своей критике Сага о гражданстве был решен. Она сказала, что ситуация была “абсолютным кластер”, и что парламент был в “руинах”.

“Это такой разрухе здесь, ты не представляешь. Я сижу здесь и смотреть, как эти люди пытаются прикрыть друг друга в данный момент”, - сказала она. “Это очень неприятно здесь на данный момент. Это шокирует. Чтобы увидеть, что я вижу внутри, это довольно страшно.

“Я не слишком беспокоюсь об прогуливаются прямо сейчас, потому что это не красиво.”

Джеки Ламби на ее первый день в Сенате. Фото: Гари Рамаж

Выход ударной сенатор Ламби приходит более трех лет после того, как она вошла в парламент в качестве сенатора новичка в 2013 году.

Она вошла в парламент, представляющий Клайв ныне несуществующей партии Палмера, прежде чем бросить, чтобы сидеть как независимый в следующем году.

Сенатор Ламби также зарегистрированы ее собственной партии, сети Джеки Ламби, в 2015 году. Партия кандидатов на предстоящих выборах Тасманский государства, но сама сенатор Ламби исключил любое намерение ввести государственную политику.

На протяжении всей своей Сенатской карьеры, ярый представитель был злющий представительстве населения Тасмании.

Сенатор Ламби было совершено адвокатом для жертв насилия в семье, получателям пособий и ветеранов, особенно тех, кто страдает от ПТСР.

В отличие от других двойных граждан на провал своих конституционных требований, независимой не может быть заменен кем-то ниже ее на выборах билета 2016.

Мэр города Стив Мартин является следующим в линии, но профессор Джордж Уильямс из Университета нового Южного Уэльса, сказал, что он может оказаться в затруднении из-за его должности местного самоуправления.

По данным эксперт конституционного, Верховного Суда должны решить, если местный совет-это “офис прибыли под короной”.

Следующий человек на билете, Роб Уотермана, является ее генеральным директором здравоохранения сельской Тасмании здоровье сельского населения. Годовой отчет Тасмании на 2017 год сказал, что он получил финансирование от нескольких федеральных государственных программ в ведении департаментов здравоохранения и социальных услуг.


banner14

Категория: В мире

Джеки Ламби является последней жертвой двойного гражданства сага


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.