Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Международная Федерация хоккея разрешила участие России в Олимпийских играх


Опубликованно 28.11.2017 22:02

Международная Федерация хоккея разрешила участие России в Олимпийских играх

Решение Совета было единогласным. Об этом сообщает пресс-служба IIHF. В сообщении пресс-службы, в преддверии заседания Исполнительного комитета МОК, на котором было принято окончательное решение об участии России в Олимпийских играх, IIHF хотите поддержать допуск в Игру все чисто российских спортсменов.

"Мы хотим подчеркнуть, что наша позиция для МОК: мы против коллективной ответственности. Было бы несправедливо наказывать много русских, которые не имеют ничего общего с допинг", - сказал президент IIHF Рене Фазель.

"Совет IIHF пришли к единому решению в том, что все чистые спортсмены, в том числе русские, должны получить разрешение, чтобы представлять свою страну на предстоящих Олимпийских игр в Чертову. Мы против использования коллективной ответственности в случае с российскими спортсменами. Хотя мы понимаем необходимость борьбы с допингом в спорте, приостановлении Олимпиада не должна быть наказанием для многих по вине нескольких. Кроме того, мера наказания, что это может вызвать повреждение хоккей в целом. Роль России в становлении и развитии хоккея трудно переоценить. Эта страна является краеугольным камнем, на котором основывается наследие нашего вида спорта", — говорится в заявлении IIHF.

Решение об участии сборной России, и, в частности, и хоккейной команды на Олимпийских играх 2018 года будет объявлено 5 декабря. В случае, если МОК примет решение не позволит сборной России, спортсмены имеют право выступить под флагом нейтрального. Тем не менее, Российская сторона объявила, что не имеет намерения воспользоваться этим правом. В случае, если МОК не позволит сборной России, и, в частности, отказывается разрешить Игру хоккеистов, КХЛ готова рассмотреть вопрос о запрете участия в Олимпиаде всех хоккеистов Лиги, в том числе и зарубежных.

В отношении увольнения по хоккею, сборная России заявление Федерации хоккея Канады, Чешской Республики, Швейцарии, Финляндии и Швеции. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". Письмо, которое направили в IIHF.


banner14

Категория: Спорт

Международная Федерация хоккея разрешила участие России в Олимпийских играх


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.