Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врачи рассказали, почему кашель усиливается ночью


Опубликованно 02.12.2017 01:58

Врачи рассказали, почему кашель усиливается ночью

Кашель и другие симптомы ОРВИ специалисты рекомендуют пить больше жидкости и много спать. Но, к сожалению, расслабиться, и не будет работать. Обычно происходит по следующему сценарию: после долгого дня, вы, наконец, лечь в постель, пытаясь заснуть, но вы знаете, что вам мешает кашель, который усиливается, как только вы положите голову на подушку. Почему?

Оказывается, есть несколько причин, почему симптомы кашель хуже ночью.

Сухой воздух в помещении. Используйте увлажнитель воздуха, чтобы вернуть влагу в воздух и облегчить дыхание, но не забывайте смотреть за устройством.

Выведение мокроты. Прежде чем вы проклинаете кашля, помните, что он играет важную роль в выздоровлении. Кашель помогает очистить глотку и дыхательные пути. Как ни досадно ему было, кашель удаляет мокроту и помогает вам восстановить. Мокроты, трахеобронхиального секрета, в котором содержится примесь слюны и носовой слизи, защищает и предотвращает высыхание слизистых оболочек и препятствует проникновению болезнетворных бактерий.

Как бороться с сухой ночной кашель

Хотя кашель при простуде и гриппе, полезен для очистки носа, горла и дыхательных путей, иногда сухой, дерущих горло кашель не проходит слишком долго. Сухой кашель позволит вам не только спать, но и может привести к пневмонии. Если вы думаете, что Вы не можете остановить кашель, попробуйте следующее:

Обязательно пейте много жидкости в течение дня (лучше в первой половине, чтобы ночью не бегать в туалет). Жидкость уменьшает образование слизи в горле и облегчает кашель.

Перед сном используйте капли от кашля, чтобы успокоить горло.

Обратитесь к врачу, если кашель длится более 7-10 дней. Если ваш кашель сопровождается назальных симптомов улучшения, но потом опять хуже, удалить гайморит.

Если вы в течение недели, постоянно просыпался от кашля, это может быть симптомом таких заболеваний, как бронхит, хронический гайморит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), астма или пневмония.

Напомним, ранее эксперты назвали четыре признака того, что ваш кашель может быть что-то серьезное.


banner14

Категория: Общество

Врачи рассказали, почему кашель усиливается ночью


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.