Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Две ведущие австралийские бизнесмены слэм Адани


Опубликованно 04.12.2017 01:53

Две ведущие австралийские бизнесмены слэм Адани

Предприниматель и филантроп Майкл Майер известной семьи розничной торговли Майер, и intrepid путешествия, основатель и главный исполнительный директор Джефф Манчестер, оба решили выступить против проекта 16,5 млрд долларов в бассейне Квинсленда Галилее.

Двое мужчин со схожими проблемами, но не были осведомлены о взглядах друг друга перед общественностью.

“Само мое возмущение”, - отметил Владимир Майер рассказал новости.ком.ау.

“Это мель активов ... и инициатор (Гаутам) Адани в основном делают очень хорошую работу надувают наши политики на всех уровнях власти”.

Но он сказал, что тот факт, что правительства субсидировать проект также был относительно. Федеральные, государственные и местные органы власти все согласились, или рассматривают вопрос предоставления проекту финансовую помощь.

Г-н Майер сказал, что экономика проекта не складывают и ведущих сторонников проекта были политики, а не те в деловом мире.

“Вся линия, что это хорошо для Квинсленда вакансии нелепого и бредового,” г-н Майер сказал.

“Он просто не тянет экономически и, как время идет экономика становится еще хуже”.

В то время как правительства продолжают spruik в “10 000 рабочих мест”, который будет создан, эксперт Адани признал, что цифра будет ближе к 1400 когда-то потерянных рабочих мест в других сферах учитываются.

Мистер Майер считает 10,000 число “мифических” и реальное число, вероятно, будет даже меньше чем 1400, так как многие операции могут быть автоматизированы.

Эти работы также могут осуществляться за счет других.

На риск является прибыльным австралийской туристической индустрии со многими озабоченность по поводу последствий изменения климата на большой Барьерный Риф.

“Туроператоры не сильно беспокоит, потому что мы уже видели некоторые негативные воздействия на большой Барьерный Риф от отбеливания за последние несколько лет, сообщил гендиректор” бесстрашный Джефф Манчестер сказал.

“Мы уже видели несколько местных туроператоров повлияли”.

Майкл Майер.

Джефф Манчестер отважных путешествий.

Туристы стекаются на большой Барьерный Риф. Фото: Туризм В Австралии

Бесстрашный трассы, туры по всему миру, так что мистер Манчестер, это не слишком беспокоятся о собственном бизнесе, но он сказал, что риф был огромное значение для Австралии.

“Мы входим в эпоху потенциал роста в Австралии, азиатских стран становятся все более богатым и путешествовать в больших количествах”, - сказал он.

Мистер Манчестер, - сказал азиатских туристов, особенно тех, кто живет в загрязненных городах, хотели испытать природа и животные им не обязательно видеть в своих странах. Это дало Австралии значительные возможности для стимулирования своей экономики.

“Люди будут менее заинтересованы в вещах и все больше интересуются опытом”, - сказал он.

“Они видят путешествия как часть жизни, а не роскошь, что вы сделаете, когда вы можете себе это позволить”.

Как лидеры в своих отраслях, оба сказали, что они хотели открыто заявить о своей оппозиции к шахте и потенциальный льготный кредит в $1 млрд, что на севере Австралии Инфраструктурный объект рассматривает.

“Есть много туристического бизнеса в Австралии и это трудно для них, чтобы собраться вместе и говорить в один голос, мы надеемся, чтобы говорить за них,” мистер Манчестер, - сказал.

“Мы являемся частной, значительного размера компании и я чувствую, что мы обязаны выступить против этого.

“Надеюсь, это заставит другие компании чувствуют себя более комфортно говорить, как хорошо”.

Мистер Манчестер сказал, что туризм является крупнейшим работодателем в Австралии.

“Это кажется неправильным, чтобы быть угрожающим (туристской) индустрии, а не субсидировать (угольной) промышленности”.

Их выступление приходят как другой предприниматель предупредил, экономика Австралии были серьезные проблемы.

В анализе, опубликованном в новости.ком.сегодня ау Мэтт Барри и точка Крейг Тиндейл, что потребление угля в Китае за три года подряд, и в январе 2017, 100 угольных электростанций были отменены.

“Китай объявил, что он тратит колоссальные $360 млрд на возобновляемые источники энергии до 2020 года, а в этом году реализуется крупнейший в мире кепка-и-торговля углеродного рынка для сокращения выбросов”, - отметили авторы.

“Слепой к реальности это ситуация, Австралия наращивает производство угля, в то время как Китай совершает прекращение импорта угля в самом ближайшем будущем в что может только быть описано как последней надежды “копать сейчас, или никогда”.”

По данным австралийского Бюро статистики, в 2015-16 всей австралийской горнодобывающей промышленности, которая включает в себя уголь, нефть и газ, железные руды, добыча рудных и нерудных полезных ископаемых и разведки и оказания помощи в продажи 179 миллиардов долларов.

Но она имела 171 млрд. долл, что означало, что она поставила операционная прибыль до уплаты налогов в размере 7 млрд долларов — представляет собой очень тонкую 3.9 процентной маржой на операционной основе.

“Коллективно, всей австралийской горнодобывающей промышленности (экс-сервисы) будут убыточными в 2016-17 если доход продолжает падать, а расходы остались прежними”, - утверждают авторы.

Г-н Майер сказал компаниями как BHP сейчас выходит из угольных активов, потому что они могли видеть надпись на стене.

“Китай и Индия как надо, и декарбонизации своих экономик”, - сказал он.

“Так что понятие "Адани" собирается строить эту шахту и добывать 60 млн. тонн в год (уголь), это бред.”

Вместо того, чтобы дать Адани налогоплательщика-финансируемых за 1 млрд долл. кредита, г-н Майерс сказал, что класть деньги на что-то вроде Тесла Gigafactory для производства литий-ионных батарей, позволят создать гораздо более длительный срок работы, чем угольная шахта.

“Это может контрейлерных электрический автомобиль завода”, - сказал он. “Это будущее, а вот куда государство должно инвестировать.”

Северная Правительством австралийской Инфраструктурный объект будет в ближайшее время решение о том, предоставлять ли кредит $1 млрд на Адани построить железнодорожную связь 388km к точке аббат.

Правительство штата Квинсленд уже согласился на сделку роялти, что может позволить Адани отложить отчисления, которые он платит государству.

Премьер Annastacia Palaszczuk заявил, что гонорар будет выплачен в полном объеме, но оставил вариант возможности роялти откладывается в течение первых нескольких лет.

Между тем местные советы были из кожи вон лезут, пытаясь вместить шахты, Таунсвилл и Рокхемптон советов указав не менее 15 млн. долларов каждый на финансирование строительства взлетно-посадочной полосы на шахте Кармайкл.


banner14

Категория: В мире

Две ведущие австралийские бизнесмены слэм Адани


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.