Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мировой гастрономический центр eataly открывает, но оставляет неприятный привкус в Болонье


Опубликованно 05.12.2017 00:00

Мировой гастрономический центр eataly открывает, но оставляет неприятный привкус в Болонье

Италии “Город еды” появился новый аттракцион. Побродив по улочкам Болоньи Меркато-ди-меццо – которыми наполнен местный, семейный продуктовые магазины, такие как известный Атти & figli с хлебобулочными или Тамбурини из тортеллини славы – теперь посетители могут взять 20-минутный трансфер на автобусе от центрального вокзала до Фицо отель мира, где еда со всех уголков Италии на выставке.

Откроет премьер-министр Паоло Джентилони на 15 ноября, гастрономический центр eataly мира утверждает, что крупнейшая в мире аграрно-продовольственной парк, и обещает посетителям “открытие все чудеса итальянской биоразнообразия”, в рамках одного огромного, 100 000 кв. м кровли. Тем не менее, многие пытаются осмыслить проект, который находится в прямом противоречии с традиционным очарованием итальянской кухни – удовольствие от извилистых рынки фермеров в эпоху Возрождения городских площадях, или пробуя прелести мелких производителей в отдаленных горных городков.

Поставщика представлена трюфели. Фото: Винченцо Пинто/Getty Изображения

Существует множество поп-ап-стиль магазины, продажа итальянские продукты и кухонные принадлежности; шесть эмпирических учебных павильонов, несколько классных комнат, спортивных и игровых площадок, разбросанных по всему пространству; а также кинотеатр и 1000-емкость конференц-залов. Все это в окружении первозданной открытая площадка, с нескольких гектаров сельскохозяйственных животных и огородов.

Организации за кафе, Фицо – Фаббрика Итальяна Contadina (итальянское сельское хозяйство завод) – является результатом сотрудничества между Болоньей мэр, Вирджинио Мерола, и Oscar Farinetti, вдохновителем успешной кафе ресторан бренд, который является большим в США и Азии, а также Италия. Общественность пожертвовала несуществующей оптового рынка-холл известен как агропродовольственном центре Болонии (CAAB), и Farinetti, наряду с итальянской потребительского кооператива (кооп) и ряда других частных инвесторов, финансируемых превращение ее в Фицо мире гастрономический центр eataly. Проект занял четыре года, чтобы закончить, на сумму 120 миллионов евро, работает с более чем 150 итальянских компаний, от сравнительно небольших до очень крупных, и создано более 3000 рабочих мест. Если все пойдет по плану, Фицо прогнозирует, это позволит привлечь 6 миллионов посетителей в год, значительное повышение в туризме для всей области.

Покупатели могут использовать Бианки трехколесные велосипеды, чтобы обойти зале. Фото: Роберто Серра/Getty Изображения

Это легко потерять чувство места и назначения в ярко освещенные проходы. С одной стороны, отель может быть справедливо воспринято как интерактивный музей и образовательный центр. Есть выдающийся дисплей производителей, предлагает взрослым и детям занятия по истории еды, и в производстве продуктов питания “от поля до прилавка” (€20). “Окружающая среда карусели” инновационно пересчет взаимоотношений между человеком и природой, и важности питания, используя высокотехнологичный подход к обучению – сенсорные экраны, голограммы и интерактивные мультимедиа. Кроме того, при поддержке четырех университетов, Фонда Фицо на питание Образование и надеется устойчивости, чтобы быть в авангарде исследований по устойчивости питания.

Но, с другой стороны, количество сильно фирменных ресторанов и баров, и способ, в котором посетители направляются через районы прошлом Ламборджини памятные вещи, а если в аэропорту, подчеркивает массовой потребительской культуры за проект.

Дегустация торта. АП Добро пожаловать на фото: Джорджио/

Фицо обслуживает на любой вкус и кошелек, от самых дорогих Америго, давний Мишлен траттории из Болоньи-Хиллз, Ил принадлежности для барбекю, уличная еда стоит предлагать гамбургеры за 5 евро.

Однако, Карло Факкини, сотрудник Чеккарелли Амадео деликатесы в город, известный своей продукцией из региона Эмилия-Романья, работал в salumerias из Болонья в течение 40 лет и подытожил общее настроение среди местных жителей: “отель не имеет ничего общего с городом Болонья. Это как ИКЕА – выход на окраине, где вы могли бы пойти на разовые однодневные поездки”. Ходят слухи, что туроператоры будут предлагать в день в eataly и день в городе, но Карло говорит, что рынок не нужен такой обычай. Он прав; масштаб отель, и его расположение вне города, привлечет другой тип поддержки от тех, которые он питает в своей борьбе. Как и многие торговцы в Меркато-ди-меццо, Карло скептически относится к тем 10 000 клиентов в день когда-нибудь материализоваться.

Кабинеты и павильоны изобилуют в Фицо мире гастрономический центр eataly. Фото: Роберто Серра/Getty Изображения

Существует противоречие между старым и новым, в результате традиционной практики выставляются в пространстве, которые чувствуют себя несочетаемое. Прежде чем покинуть парк, я схватил эспрессо, так – как после вылазки в Икею – мое тело словно напал на сенсорную перегрузку. Девушка на кассе справедливо отмечал, что даже если отель стремится отпраздновать истории итальянской культуры еды “это делает так отчетливо ООН-итальянски”. Руководство Болонья: что посмотреть, плюс лучшие бары, рестораны и отели Подробнее

Несмотря на многочисленные ресторана мест прекрасно задуман, и наличие сильной образовательной и этический импульс, реальность смотрите Моцарелла делается под освещение прокладки, или есть Мишлен-качество приготовления при этом покупатели свист на Бьянки спонсируемых трехколесные велосипеды, заставляет меня думать, что Оскар фаринетти вызывал мрачное видение будущего, а не дань Италии богатую пищу наследия и культуры.


banner14

Категория: Туризм

Мировой гастрономический центр eataly открывает, но оставляет неприятный привкус в Болонье


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.