Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Семь загадочных мест на планете, где туристы никогда не попадают


Опубликованно 05.12.2017 01:20

Семь загадочных мест на планете, где туристы никогда не попадают

Казалось бы, сегодня вы можете пойти везде, были бы деньги и желание. Однако существуют места на планете, где туристы не допускаются вообще, и посмотреть на это место пишет можно только на фотографии, веб-сайт Marie Claire.

Остров Суртсей, Исландия

Фото: instagram.com/pro_tur

Причина запрета: научные эксперименты.

В 1963 году в водах Исландии произошло несколько извержений вулкана, в результате которых один образовался новый остров площадью 2,7 квадратных километров. Он сразу же вызвал большой интерес в научном сообществе, так как наглядную модель нового мира и происхождение жизни. Ученые наблюдают за тем, как новая земля животные и растения населяют. Чтобы им никто не мешал, доступ на остров закрыт для туристов.

Северная Sentinel-Айленд, Индия

Фото: instagram.com/majestic_history

Причина запрета: недружественные местные жители

На острове в Бенгальском заливе, живет племя Sentinel, которые категорически выступают против контактов с внешним миром. Все, что сближение пытаются убить слишком близко к острову, они. Например, если в 2004 году остров накрыло цунами и индийское правительство направило вертолет, чтобы помощь коренного населения, аборигенов спасатели бросали стрелы. По предположениям ученых этот штамм имеет в изоляции около 60 тысяч лет.

Пещера Ласко, Франция

Фото: instagram.com/kvikusik

Причина запрета: углекислый газ, выдыхаемый людьми, петроглифы разрушаются

Наскальные рисунки чертежи этой пещере более 17 тысяч лет. Раньше экскурсии были здесь, но вел углекислого газа тускнеть начал нарушению микроклимата и уникальные картины. Сейчас вот руководить работниками всего за науки.

Остров Канады-Гранде, Бразилия

Фото: instagram.com/_lovi.moment

Причина запрета: ядовитые змеи

Острова, в 35 километрах от побережья Бразилии, на взгляд кажется раем, но посещение строго запрещено. Тот факт, что это место кишит ядовитыми змеями: 0,43 квадратных километров приходится почти 4 тыс. истинного убийцу. После укуса некоторых змей на острове мгновенная смерть наступает.

Исэ, Япония

Фото: instagram.com/japanjewel

Причина запрета: вход только для избранных.

Храмовый комплекс Исэ-дзингу – главное святилище японского народа. Главный храм с высоким деревянным забором. Входить только священники, высокопоставленные чиновники и члены императорской семьи могут пойти. Чтобы добраться до 1945 года здесь было еще труднее: храм был отделен от внешнего мира реки Миягава. Она считалась естественной границей между грешной и Святой земле.

Всемирное Хранилище Семян, Норвегия

Фото: 24 Канал

Причина запрета: Частное хранилище семян.

Здесь семена практически всех видов растений на земле. Если в мире все природные ресурсы закончились и голод приходит, должен спасти из памяти человечества. Предполагается, что из этих семян новые растения могут расти, давать людям пищу.

Area 51, Groom Lake, США

Фото: instagram.com/goyden_gelenler

Причина запрета: закрытая военная база.

Эта военная база находится в пустыне Невада с 1950 года служит таинственной цели американского правительства. По одной из версий в зоне 51 тесты ядерного оружия. По другой версии НЛО, который приземлился много лет назад на земле находится здесь. Согласно официальным данным на основе разработки экспериментальных самолетов и военной техники.


banner14

Категория: Общество

Семь загадочных мест на планете, где туристы никогда не попадают


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.