Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Какие продукты вы вместе не могу: ответ экспертов


Опубликованно 08.12.2017 04:54

Какие продукты вы вместе не могу: ответ экспертов

Некоторые классические сочетания пищевых продуктов или напитков, есть так долго, что они уже не воспринимаются по отдельности. Но на химическом уровне имеет большое значение, что с тем, что мы едим, как продукты идеально дополнять либо или усугубить вредное воздействие на организм.

Некоторые комбинации могут вызвать расстройство желудка. Причем, если это продукты из пары отдельно, такого эффекта не будет.

Киви с йогуртом или кефиром

Киви добавляются очень часто, молочные коктейли и смузи. Врачи считают, что люди делают это напрасно. Фермент, несущий в киви, к ускоренному разложению молочного белка, из-за чего вкус молока и молочных продуктов становится горьким. Конечно, если использовать натуральный молочный продукт.

Фрукты на десерт

Мы десерт все привыкли завершать грандиозное банкет в виде фруктов. Но можно не в любом случае. Первые горячие блюда перевариваются фрукты гораздо дольше, пока ваша очередь не менее получаса. За это время плоды начинают гнить прямо в животе. Положите лакомство на более поздний срок.

Чай с молоком

Классика английского завтрака, который влюбился очень сильно по вкусу для быть нехарактерные для горячий напиток. Чай богат антиоксидантами, которые способны снизить воспалительные процессы. Но все полезные свойства сходят на нет, стоит только еще в чай с каплей молока (даже соевый). Тот факт, что белок в молоке связывает антиоксидантов и блокирует их способность всасывается в организм. Кроме того, из молока они не получают обычную дозу кальция, так как кофеин, содержащийся в чае, уменьшает всасывание к минимуму.

Алкоголь и кофеин

Классическая ситуация: вы выпиваете пару бокалов вина за ужином, вас начнет клонить ко сну, и, чтобы взбодриться, выпейте чашку кофе. Это очень плохая идея, и вот почему. Прилив энергии, который вы получаете от кофеина, маскирует алкогольного опьянения, не давая вам контролировать свое государство.

Напомним, ранее мы писали о трех продуктах, которые не в блюдах сочетать. Также сайт "Сегодня" сообщает, что привычные продукты питания при неправильном сочетании могут негативно сказаться на пищеварении и на фигуре, защитные функции организма слабеют.


banner14

Категория: Общество

Какие продукты вы вместе не могу: ответ экспертов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.