Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Непал-Тибет границы вновь открывается для туристов после землетрясения 2015


Опубликованно 10.12.2017 00:59

Непал-Тибет границы вновь открывается для туристов после землетрясения 2015

Сухопутное путешествие из Тибета в Непал, на извилистых дорогах и среди неприступных Гималайских вершин, должен быть одним из самых захватывающих в мире.

Теперь, спустя два года после землетрясения в апреле 2015 года, разрушившего Непале погибло почти 9000 людей и оставляя бесчисленные бездомные, иностранные посетители вновь смогут пересекать границу по суше, как ремонт дорог продолжится.

В августе китайские власти объявили, что граница на Керунг-Расува был открыт для иностранных туристов, т. е. классическому маршруту Лхаса, Тибет, в Катманду, Непал, можно в очередной раз. Границы были открыты как торговый путь для китайцев и Непальцев, но не для туристов; скрещивание ранее использовался посетители, в Кодари, на маршруте шоссе Дружбы, по-прежнему слишком сильно повреждены, чтобы их использовать.

С сухопутной границы закрылись, путешественники, надеясь для перемещения между Лхаса и Катманду пришлось лететь на одном из китайских авиакомпаний примерно 90-минутный маршрут. Тур может стоить от ?300 до ?700.

Долина Лангтанг в Непале, недалеко от тибетской границы. Фотография: Alamy

Для тех, кто работает туры в регионе, открытие границы-это “огромный шаг” для туризма.

“Непал всегда был воротами в Тибет для туристов”, - говорит Шива Дхакал, управляющий директор Катманду туроператор королевских горных путешествий. “Большинство туристов мечтают попасть в Тибет по суше, но, без границы открыты, приключений не хватает, путешествуя там.”

Дхакал рассказывает инфраструктуры на Непальской стороне остается бедным и предстоящих поездок Королевская Гора по-прежнему летать в/вылететь, но он надеется возобновить наземные поездки с апреля 2018 года.

“Дорога есть, но она одна-Лейн”, - говорит он. “Так, если есть на него грузовика нет никакого способа, чтобы обойти его. Есть много работ, которых сложно передать на Непальской стороне, а это еще сезон дождей. В ноябре мы пойдем на Керунг и давать свою собственную оценку о том, является ли это хорошо для туристов”.

Землетрясения 2015 поврежден горным дорогам обе стороны границы. Фотография: Alamy

Для альпинизма и на открытом воздухе писатель Эд Дуглас, который много путешествовал в Гималаях, плохо построены дороги и риск оползней про границу между Тибетом и Непалом всегда будет оставаться неустойчивой. В прошлом он часто закрыт для иностранцев на короткий срок. “Китайцы хотят быть в состоянии сказать, Тибета открыто, сохраняя строгий контроль над ним,” говорит он, добавляя, что приоритет-это миллионы китайских туристов в регионе, а не небольшое число западников. “Если вы постоянно держала границы открытыми для туристов вы можете сказать, что это открытые и если вы сократить число гостей, вы избегаете проблем”, - говорит он.

Однако, розыгрыш путешествии остается неизменным. “На пространстве в несколько миль, вы едете из около 1000 метров до тибетского плато, которая в среднем составляет около 4200 метров, через один перевал в 5000 метров”, - говорит Дуглас. “Это удивительное путешествие, отправившись из пышного зеленого ландшафта в засушливых плато. Это одна из черт опытом”.


banner14

Категория: Туризм

Непал-Тибет границы вновь открывается для туристов после землетрясения 2015


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.