Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гринпис обвинил Samsung изменения климата


Опубликованно 10.12.2017 01:11

Гринпис обвинил Samsung изменения климата

Активисты Гринпис утверждают, что Samsung вносит свой вклад в глобальное потепление, потому что он использует "грязные, старомодное ископаемое топливо" для производства гаджетов. По данным организации, южнокорейский конгломерат использует только один процент возобновляемых источников энергии, пишет ИБТ.

Гринпис раскритиковал Samsung за "использование загрязняющих среду источников энергии, таких как уголь", на производство миллионов своих гаджетов. Организация призвала компании к диалогу и "великие дела" для перехода к новым источникам энергии. В своем докладе представители Гринпис США показал, что Samsung использовал более 16 000 ГВт / ч электроэнергии в 2016 году, и только один процент из этой суммы был из возобновляемых источников.

"Теперь, когда весь мир обращает внимание на реальность изменения климата и предпринимает срочные меры, чтобы остановить его, одна из крупнейших компаний в мире? Samsung слишком большие, чтобы игнорировать", - подчеркнул Гринпис

Организация также призывает людей подписать петицию, чтобы помочь убедить Samsung, чтобы "выйти из индустриального века в 21-м веке". Пока петицию подписали чуть более 5 тысяч человек, документ, необходимый в сумме 100 000 подписей.

Samsung, однако, заявила на своем сайте, что компания "занята разработкой высокоэффективных энергосберегающих продуктов и процессов в целях сокращения выбросов парниковых газов". По данным компании, в 2016 году энергоэффективность улучшена на 49% по сравнению с 2008 годом.

Напомним, Samsung поднял телефон-"раскладушка".

Также мы писали, что Samsung впервые обогнал Apple по прибыли.

Кроме того, Samsung придумал телефон-банан для шпионов.


banner14

Категория: Общество

Гринпис обвинил Samsung изменения климата


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.