Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МОК дисквалифицировал за жизни шести членов Олимпийских играх в Сочи


Опубликованно 12.12.2017 18:57

МОК дисквалифицировал за жизни шести членов Олимпийских играх в Сочи

Комиссия МОК, которая включала Денис Освальд, Гунилла Линдберг и Патрик Бауманн, были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил Dubenok Инна, Екатерина Лебедева, Екатерина пашкевич, Анна Шибанова, Екатерина Смоленцева и Галина Skibu. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

На Олимпиаде в Сочи женская команда России по хоккею вышла в плей-офф с первого места в группе, но в четвертьфинале проиграла сборной Швейцарии. Тогда команда выиграла японцы и проиграли Финляндии в матче за пятое место. МОК обратился в Международную Федерацию хоккея с просьбой аннулировать результаты российской команды.

Кроме того, МОК объявил, что отозвал обвинения против еще одного российского спортсмена, в качестве доказательств его вины были признаны неубедительными. МОК не назвал спортсмена, чтобы не повредить его репутации. Решение по этому спортсмен не будет опубликован.

Ранее МОК признаны виновными в нарушении антидопинговых правил российских лыжников, скелетонистов, конькобежцев, бобслеистов и биатлонистов. В результате работы Комиссии под руководством российской сборной Освальд потерял 11 Олимпийских медалей в Сочи. В общем зачете, команда опустилась на третье место.

По результатам работы Комиссии Освальд, а также вторая комиссия, под руководством Самюэля Шмида, МОК решил не допускать сборную России к Олимпиаде в Корее (комиссия Шмид был занят в поиск доказательств существования в России допинг-системы, поддерживаемой государством). Российские спортсмены выступят на зимних играх только в нейтральном статусе и под Олимпийским флагом.


banner14

Категория: Спорт

МОК дисквалифицировал за жизни шести членов Олимпийских играх в Сочи


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.