Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Российский Чемпион мира завершил карьеру в НХЛ


Опубликованно 24.12.2017 23:05

Российский Чемпион мира завершил карьеру в НХЛ

Об уходе из НХЛ Бурмистрова на своей странице в Twitter его агент Дэн Milstein поделился. Официально о завершении карьеры Бурмистрова в Лигу будет объявлено в ближайшие дни.

В текущем сезоне Бурмистров Ванкувер «провел 24 игры». В этих играх он забросил две шайбы и сделал передачу четыре гола.

Карьеру в Северной Америке Бурмистров начал в 2009 году, перебравшись из «АК барса» в клуб хоккейной Лиги Онтарио «Барри Colt». После года нападающий перебрался в «Атланту», это был его первый клуб в НХЛ. За исключением «Атланты», Бурмистров также играл в «Виннипеге» и «Аризона». В «Ванкувере» перебрался в этом году.

За сборную России Бурмистров имеет на двух чемпионатах мира, в 2014 и 2016 годах. В 2014 году Бурмистров был вместе со сборной чемпионом мира, а год назад завоевал бронзу в чемпионате.

В КХЛ права на хоккеиста владеет «Vitesse». Генеральный директор Казанского клуба Рафик Якубов подтвердил, что команда намерена вернуть Бурмистрова.

«Приятная и неожиданная новость, мы рады, возвращение Бурмистрова в дом. Обсудить все детали по контракту еще, но это здорово, что перед плей-офф «АК Барс» получает такое усиление», - сказал Бурмистров.

Если Бурмистров покидает НХЛ, он получает право на Олимпийских играх в составе сборной России. НХЛ отказалась, участие в Олимпиаде и не отпустить, даже те игроки, которые готовы отпустить клубов, но КХЛ намерена перерыв в чемпионате ради игр.

Сам хоккеист осудил решение Международного олимпийского комитета, российскую сборную от участия в Олимпийских играх и разрешила российским спортсменам участвовать в Играх только в нейтральном состоянии. «Учитывая тот факт, что Россия имеет для спорта, я считаю, что это плохое решение. Я говорю не только о христианстве или о чем-то другом. Не только в нашей стране принимают допинг. Все ловили, в любой стране. Не хотите играть на Олимпийских играх за другую страну. Ты очень уважаешь и любишь свою страну рождения. Я думаю, что нет смысла играть без флага. Что ты скажешь детям? Для кого выиграл Олимпиаду?», — цитирует Бурмистрова Sports.ru.

За сборную Бурмистров в последний раз играл в мае 2016 года.


banner14

Категория: Спорт

Российский Чемпион мира завершил карьеру в НХЛ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.