Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Жизнь в Израиле: плюсы и минусы без прикрас


Опубликованно 27.12.2017 03:25

Жизнь в Израиле: плюсы и минусы без прикрас

Работать шесть дней в неделю, чтобы отдохнуть по субботам; служить в армии, независимо от того, вы мужчина или женщина из Израиля всех, это норма. А также постоянное общение: для того, чтобы начать говорить, не нужно знать человека. Мужчина также удивляйтесь, если он видит человека, которому стало плохо, но никто ему не помогает.

Жизнь в этой стране удивительно, что граничит с религией, а также Конституции в Израиле нет, и религиозные традиции и правила, переплетаются с нормами обычного права. Яркий пример вмешательства религии в светской сертифицированных магазинов, кафе и ресторанов, системы письма.

В субботу Шабат, в Израиле, в этот день, действительно, останавливается все. Из десяти магазинов работает один, и что их владельцы не евреи. Общественный транспорт не ходит, в кафе – закрыто. Даже Лифты работают в специальном режиме, останавливаясь на каждом режиме, чтобы люди не нажимать кнопку, и нарушать таким образом Шабат.

Еще один пример, как религия, смешанной с нормами обычного права, – вступление в брак на территории Израиля только евреи. Если идет, смешанного с семьей, регистрация проходит в другой стране – чаще, на Кипре, в Чешской Республике.

Но даже все эти характеристики, уровень жизни в Израиле является одним из самых высоких в мире. Средняя заработная плата в стране – 9000 шекелей, что составляет 2500 тысячи долларов. Но и жизнь я не хочу. Позволить купить квартиру только единицы, так как цены заоблачные. Таким образом, большинство людей вынуждены арендовать жилье. За коммуналку тоже надо платить очень много – от 200 до 300 долларов в месяц. Вода очень дорогая, а в горячей нет в принципе, как и централизованного отопления. Так что всего за $ 200 могут проводить электричество из-за постоянной работы отопительных котлов и кондиционеров.

Наиболее высокая заработная плата врачей (5000 долларов в месяц) и коммунальные услуги (4800 долларов в месяц).

Помимо религии, в Израиле есть культ – армии. После школы, в армию идут все, и мужчины, и женщины. Служить в армии Израиля, на Святой Земле, которые приезжают евреи со всего мира, а также службу в элитные подразделения иногда открывает больше перспектив в жизни, чем учеба в университете. Израиль фактически живет в ожидании войны, и нападения для страны уже превратились в единственное, как повышенные меры безопасности, металлические рамки входа в торговые центры и школы. Но, несмотря на это, Израиль приветствовать туристов, и путешествия в эту страну, турфирмы называют безопаснее, чем в соседнем Египте.

Напомним, украинских нелегалов будут более активно депортировать из Израиля.


banner14

Категория: Общество

Жизнь в Израиле: плюсы и минусы без прикрас


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.