Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Чем заменить дрожжи в выпечке: пять вариантов


Опубликованно 29.12.2017 01:50

Чем заменить дрожжи в выпечке: пять вариантов

Если у вас под рукой не оказалось разрыхлителя для теста (пекарского порошка), вы можете заменить ее продуктами, которые, безусловно, будут в вашей кухне.

1. Сода. Бикарбонат натрия может быть использован в качестве альтернативы решил, если в тесте содержатся ингредиенты, которые имеют кислую реакцию: молочные продукты, фруктовые пюре или соки, лимонная кислота или уксус, мед, шоколад. Предварительно ее нужно смешивать сначала с мукой или других сухих ингредиентов. 2. Дрожжи для теста в доме – сода, лимонная кислота, мука или крахмал. Стандартная пропорция соды, лимонной кислоты и муки – 5:3:12. При приготовлении выпечки просто смешиваете сделанный вами разрыхлитель с мукой.

Важно: разбавить в молоке или воде порошок теряет свои качества. Посуда и все компоненты для приготовления домашнего разрыхлителя должны быть идеально сухими. Если вы готовите дрожжевой порошок с запасом, можно не смешивать ингредиенты и вылейте их в стеклянную или фарфоровую банку слоями так, чтобы слои реагентов были отделены от заливки слоя (например, слой бикарбоната натрия – слой муки – лист лимонная кислота). Хранить дрожжи необходимо плотно в закрытой посуде в темном месте в течение нескольких месяцев.

3. Соды, гашеной уксусом. Существует много споров на эту тему. Некоторые считают, что гасить соду уксусом до введения в тесто не имеет смысла, так как углекислый газ выходит еще до приготовления. Другие считают, что реакция продолжается и после введения соды в тесто (если вы берете довольно сода). Если вы используете в приготовлении гашеной соды, не нужно ждать, когда сода закончит кипеть, и должен немедленно оставить ее в тесто. И тесто сразу же поставить в духовку.4. Взаимозаменяемость: сода и дрожжи. Пропорции: 1 чайная ложка порошка выпечки ? чайной ложки соды и наоборот – 1 чайная ложка соды 2 чайные ложки разрыхлителя.

Важно: если в тесте присутствует мед, соду должен быть обязательно. 5. В качестве разрыхлителя в выпечке используют алкоголь. Его добавляют в кексы, шарлотка, хворост. Пару столовых ложек коньяка или рома сделают тесто воздушным. Запах алкоголя во время приготовления испарится. Может быть использован вместе с разрыхлителем.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" он сказал мне, чем заменить дорогие продукты. Мы также писали, как избавиться от боли в суставах с содой.


banner14

Категория: Общество

Чем заменить дрожжи в выпечке: пять вариантов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.