Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Россияне одержали первую победу на чемпионате мира по хоккею

Опубликованно 29.12.2017 14:53

Несмотря на большой счет, матч для сборной России оказалось сложно. В первые два периода россияне дважды выходили вперед, и оба раза швейцарцам удалось сравнять счет. Отжать соперника, россияне смогли только в конце третьего периода в последние девять минут сборная России забросил три шайбы, и две из них на 59-й минуте.

В составе победителей шайбы забросили Владислав Семин, Клим Костин, Артур Каюмов, Георгий Иванов и Виталий Абрамов. У швейцарцев отличились Марко Миранда и Кен Jaeger.

«Всегда начинаем игру немного медленно, что-то не работает, поехал на немного. Но в конце встречи, игры были якорь. Во время перерывов, тренерский штаб, а что делаем не исправили свою игру и начали забивать. Психологически это было важно выиграть после того, как уступила первый. Швейцарской команды хорошие игроки в хоккей, хорошо катаются, владеют клюшкой, но турнир-это роль возраста, и они самые молодые здесь. Но все же: они являются перспективными, они нуждаются в уверенности в себе. В матче против сборной Беларуси, мы должны взять тренера установки», — сказал после матча нападающий сборной России Клим Костин (официальный сайт ФХР).

В первом матче сборная России уступила чехии со счетом 4:5. В ходе встречи сборная россии проиграла 2:5, смогла сократить счет до минимума, но месть не удалась.

В группе B, помимо команд из России, Швейцарии и Чешской республики, а также сборные Швеции и Белоруссии. После первых двух туров в верхней группе швеции победила белорусов и чехов и набрали шесть очков. Россия, Чешская республика и Швейцария набрали по три очка.

Вторую группу составили сборные США, Канады, Дании, Словакии и Финляндии. Для выхода из группы надо занять все место, кроме последнего. В этой группе первое место занимают канадцы, которые выиграли первые два раунда.

Чемпионат мира среди молодежных команд занимает в этом году в США. Матчи пройдут в Буффало и Орчард-Парк с 26 по 5 января.

Сборная России выиграла медали на последних семи молодых чемпионате мира. В последний раз, чемпионом команда стала в 2011 году, и тогда турнир также прошел в том числе Буффало.

Категория: Спорт