Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира

Опубликованно 30.12.2017 14:46

Молодежная сборная России по хоккею пробилась в плей-офф чемпионата мира, который проходит в США. В матче против Беларуси, команда Валерия Regina выиграл со счетом 5:2. В начале второго периода россияне повели с преимуществом в три шайбы (3:0), а затем контролировали ход встречи.

Первый гол российский нападающий Кевин Костин, выступающий в Американской хоккейной лиги (AHL), «Сан-Антонио на странице» — фарм-клуб команды НХЛ "Колорадо Эвеланш". Также в составе сборной России отличились Алексей Польши, Герман Рубцов и Артур Каюмов.

Набрав шесть очков, россияне обеспечили себе место в четвертьфинале чемпионата мира. Ранее команда уступила Чехии (4:5) и изменил Швейцарии (5:2). В турнирной таблице группы B сборная России занимает второе место, уступая по разнице заброшенных и пропущенных шайб шведам. Три очка набрали команды из Чехии и Швейцарии. Групповой турнир россияне завершает матч со шведами, который состоится в ночь с 31 декабря на 1 января. Швеция, чехия и Швейцария, предстоит провести еще два матча.

В четвертьфинале соперником сборной России станет одна из команд группы А. Таблица группы с семью очками возглавляет Канада, накануне в серии буллитов пункте США (4:3). Американцы набрали пять очков и занимают второе место. Сборные Финляндии и Словакии имеют в своем активе три очка.

«Контролировали игру, и после счета 3:0 особое. Допускали, удаление, радости, даже в формате «три на пять» и длинный — «четыре-пять», но это хорошая практика. Белорусы были, один день отдыха, но мы по крайней мере один день между матчами, так что, в целом, игрой довольны», — цитирует Regina официальный сайт ФХР.

Категория: Спорт