Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Что нужно есть куриное мясо и яйца


Опубликованно 01.01.2018 02:27

Что нужно есть куриное мясо и яйца

В рамках исследования Королевского колледжа хирургов в Ирландии было доказано, что добавление мяса курицы и яиц в рацион питания очень полезно. Ученые обнаружили, что в этом случае значительно снижается вероятность более опасные аномалии, сосудистые заболевания, болезни сердца и мозга, а также деменции и депрессии, пишет the Daily Mail.

В ходе испытаний в рамках этого проекта, курица и яйца дали 161 добровольно сумму не менее трех порций в неделю. Параллельно ученые будут анализ крови.

Заключительный медосмотр участников проекта показал, что изменение привычного рациона питания человека в сторону увеличения объем потребления курицы и яйца, способствует увеличению уровня жирных кислот в крови. В частности, вопросы улучшились показатели "индекс Омега-3", который определяет содержание Омега-3 жирных кислот, докозагексаеновой кислоты и эйкозапентаеновой кислоты в клетках крови.

По мнению ученых, низкий индекс Омега-3" непосредственно коррелирует с повышением риска заболеваний сердца и мозга. Менее 20% населения мира имеют адекватные показатели Омега-3, заявили исследователи.

"Обычно, жирные кислоты Омега-3 получают из жирной рыбы. Куриное мясо и яйца в связи с этим, не менее эффективным", – эксперты высказались.

Напомним, мы уже писали, какие продукты наиболее вредны для сердца. Мы также говорили о еда, которая ускоряет старение организма.


banner14

Категория: Общество

Что нужно есть куриное мясо и яйца


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.