Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Правда о тех, кого правительство обещает


Опубликованно 04.01.2018 04:54

Правда о тех, кого правительство обещает

Австралия не имела профицит с 2007-08, когда правительство Радд сильно потратился, чтобы оградить экономику страны от мирового финансового кризиса.

С тех пор сменявшие друг друга правительства выпустили оценок, когда бюджет будут возвращены излишки, но каждый год эта дата была отодвинута еще дальше назад.

Бюджет 2010-11 предложила Австралия снова будет профицитным в 2012-13 — пять лет назад.

Правительство Тернбулл теперь ожидает, что это произойдет в 2020-21.

НЮУ экономист Тим Харкорт, принимающих из аэропорта Экономист, сказал, что прогнозирование было очень тяжело и он думал, люди должны понизить свои ожидания.

“Я не знаю, почему мы думаем, что мы должны получить это право”, - сказал он новости.ком.ау.

Он сказал, что бюджеты могут повлиять внешние потрясения, такие как мировой финансовый кризис и такие вещи, как демография, также может измениться очень быстро.

Что касается того, почему предсказания Австралии так случилось, мистер Харкорт считает, что это частично из-за больших структурных изменений, которые происходят в мировой экономике.

“Рост цифровых технологий действительно встряхивая Розничная и СМИ”, - сказал он.

“Вот почему вы увидите хороший экономический рост и прибыль компании, но и робкое поведение потребителей, потому что зарплаты низкие и домашние хозяйства урезать”.

Политики также обвинил в падении цен на ресурсы, такие как уголь, но мистер Харкорт считает, если угодно, сила ресурсы бум пошел на много больше, чем люди ожидали.

“Я думаю, что большинство экономистов предсказывали, что, хотя он всегда приходит от более суровой, чем мы ожидали”.

Мистер Харкорт также предостерег от одержания людей, имеющих излишки и сказал, что это нормально, чтобы иметь дефицит, если использовались деньги, чтобы инвестировать в инфраструктуру и производственные фонды, а это приведет к увеличению налоговых поступлений в будущем.

“Важно иметь низкий уровень безработицы и низкий уровень инфляции, который мы делаем в данный момент”, - сказал он. “Зарплаты немного низкий, но есть рост числа рабочих мест.”

Он сказал, что основной задачей политики является обеспечение людей работает и они процветающие.

“Я думаю, я предпочел бы политик, который нырнул мирового финансового кризиса, чем тот, кто поддерживал с профицитом, но нанесли большой ущерб”.

Казначей Скотт Моррисон и премьер-министр Малкольм Тернбулл есть прогноз бюджета вернется к профициту в 2020-21

Казначей Скотт Моррисон настаивал бюджета правительство Тернбулл был на правильном пути, выпуская бюджетные полугодовом обзоре на этой неделе.

Мистер Моррисон придерживается своего обещания профицита бюджета к середине 2021 года и рассчитывает, что он составит около $10,2 млрд — почти на $3 млрд больше, чем прогнозировалось ранее.

И на этот финансовый год, мистер Моррисон предсказывает меньшим дефицитом 23,6 млрд долларов по сравнению с предыдущей оценкой на 29,4 млрд. долл.

Положение бюджета улучшился на 9,3 миллиарда долларов за четыре года бюджет прогнозного периода начиная с мая, в значительной мере обусловлен более сильными, чем ожидалось, налоговых компанию коллекции и правоприменительной деятельности в австралийском налоговом управлении. Государственный долг также будет 23 миллиардов долларов ниже, чем прогнозировалось ранее, за тот же период времени.

“Как мы нажимаем на Новый год, там еще больше работы предстоит сделать, но мы на правильном пути”, - мистер Моррисон сказал журналистам в Канберре.

Труд его коллега Крис Боуэн сказал казначей хотел “Голд стар " и " похлопывание по спине” за задолженность в 23 млрд долл, несмотря на это, продолжает расти в рамках коалиции.

Государственный долг в настоящее время сидит на 517 млрд. долл. и возрастет до 591 млн долл 2019/20.

“Глобальная экономика находится в лучшей ник был в, наверное, 10 лет, и поэтому правительство не имеет абсолютно никаких оправданий для этой записи и растущих долгов на свои часы,”

Пресс-секретарь финансов труда Джим Чалмерс заявил журналистам в Сиднее.

Мистер Моррисон попадает в личный сокращения налогов на доход будет объявлен по средним уровнями доходов в бюджете может как долго правительство сможет придерживаться четких параметров.

“Это не риск для финансового положения правительства, никакой опасности для нашей тройной кредитный рейтинг, что позволяет нам поддерживать наш путь обратно на баланс”, - сказал мистер Моррисон.

Однако, 2017/18 прогноз экономического роста казначейства была урезана до 2,5% с 2,75% в бюджет, отражая умеренный рост потребления домашних хозяйств.

Ожидается ускорение темпов роста до трех процентов в год после. Недавние сильные цифры по трудоустройству видели прогнозы для безработицы снизить до 5,5 процента в 2017/18 и 5,25 процента в 2018/19. Хотя рост зарплаты были сокращены, и, как ожидается, весят от налоговых поступлений в течение ближайших четырех лет.

Но главный экономист HSBC по Австралии и Новой Зеландии Пол Блоксхэм сказал, что после многих лет, когда финансовый обновление середина разочаровала, по сравнению с бюджетом может, “сегодняшний результат был решительно положительным”.


banner14

Категория: В мире

Правда о тех, кого правительство обещает


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.